$ 93.4409 € 99.5797
10.12.2019 17:02 Главные новости
Прошли игры девятого тура корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса»

«Campione, campione ole ole ole!!!»

9 декабря в манеже «Футбол-Арена «Енисей» прошли игры девятого тура корпоративного футбольного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «FAIR-PLAY», официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

Дивизион «А»

Дружины Дивизиона «А» вышли на футбольные поля в 21:15 по красноярскому времени. «Застройщики» из «Арбана» уверенно взяли три очка в матче со «Сборной служащих органов исполнительной власти края» - 6:2 и обеспечили чемпионство за тур до конца, «Энергия» встречалась с «Росбанком» и была сильнее – 17:4, а команда «Сбербанка» получила три очка из-за неявки коллектива «Sumitec» – 5:0

Дивизион «В»

Команды, представленные в Дивизионе «В» свои игры начали в 22:15 по красноярскому времени. Коллектив, представляющий «Coca-Cola» встречался с «Роснефть-ВСНК» и был сильнее со счетом 4:3, «Командор» пытался противостоять «металлургам» из «Красцветмета», но тщетно – 2:10, «угольщики» из «СУЭК-Красноярск» досрочно оформили чемпионство, победив команду ТФОМС со счетом 4:2.

Дивизион «А».

«Арбан» – «Сборная служащих ОИВ края» 6:2.

Это было противостояние с приставкой «супер»! Забегая вперед, скажем, что все основные события произошли во втором тайме.

«Застройщики» из «Арбана» с первых минут показали свои амбиции и огромное желание решить все вопросы в части обеспечения необходимого результата и оформления досрочного чемпионства. В первом тайме команды действовали очень строго в обороне, не давая оппонентам создавать свободных зон для разгона стремительных атак. Лидер «Арбана» Михаил Оганичев дважды плотно бил по воротам – удар со штрафного пришелся в стенку, а затем с убойной позиции чуть выше ворот. Отличные моменты были у Вадима Засима, но он в упор пробил в штангу и во вратаря краевых госслужащих Александра Велисевича. В первом тайме чуть острее и опаснее были «застройщики», но обилие их моментов и контратаки Сборной служащих успехом не увенчались. Свисток на перерыв зафиксировал далеко нескучные 0:0.

Второй тайм обе команды начали аккуратно, не форсируя событий, и стало понятно, что игра идет до первой ошибки. Они случилась у краевых госслужащих и на 38-й минуте счет открыл Вадим Засим. После этого Сборная служащих органов исполнительной власти словно посыпалась и пропустила еще 4 гола в период с 39-й по 43-ю минуту матча. Отличились вышеупомянутый Засим, Федоров, коновалов и Кондратюк. Стало понятно, что «Арбан» сегодня своего не упустит и спокойно доведет игру до победы. Но тем не менее, госслужащие не опустили рук и Федор Триандафилиди смог забить дважды голы престижа. Между его результативными действиями уложился гол Михаила Оганичева. Итоговый счет 6:2 и «Арбан» празднует чемпионство за тур до конца! Наши поздравления!

Виталий Шутов («Арбан»): «Тяжелейший сегодня выдался матч. Не скрою, мы к нему серьезно готовились, очень хотелось досрочно занять первое место и подтвердить свой статус, завоеванный в прошлом году. Спасибо ребятам за сумасшедший настрой, за счет него мы получили необходимый результат. После первого тайма счет был ничейный – 0:0, во втором собрались и счет на табло. Победа в таком турнире – важнейшая имиджевая составляющая. Мы на стройке первые и в спорте тоже занимаем лидирующую позицию».

«Энергия» – «Росбанк» 17:4.

Парням из «Росбанка» пришлось немного подождать своих соперников, которые позволили себе слегка задержаться на матч. Во время стартового свистка у «Энергии» было ровно шесть игроков, но они все являются полевыми. Благо, что вовремя подоспел опытный Олег Малыхин и он занял место в воротах. По ходу первого тайма состав «Энергии» пополнялся запасными и стало понятно, что они не собираются упускать своего. Собственно так и получилось.

К 12-й минуте счет стал 4:0 в пользу экспертов в области промышленной безопасности и показалось, что результат сделан. Но молодые и быстроногие «банкиры» не собирались сдаваться и к 15-й минуте два мяча усилиями Дмитрия Юныка отыграли. Но последнее слово в первом тайме «Энергия» оставила за собой – Дмитрий Проскуряков оформил дубль в первой половине встречи. Перерыв при счете 5:2 в пользу номинальных хозяев.

Второй тайм был полон бесшабашного футбола и команды напрочь забыли про оборону и играли исключительно в открытый футбол, в котором лучше были опытные номинальные хозяева встречи. Это был тайм вышеупомянутого Проскурякова, к дублю в первом тайме он добавил еще 7 забитых мячей! Командное взаимодействие у этих парней на зависть многим. Итоговый счет 17:4 и «Энергия» оставляет себе теоретические шансы на медали, а для этого им необходимо в последнем туре обыгрывать Сборную служащих и ждать помощи от «Росбанка» в «банковском» дерби.

Дмитрий Проскуряков («Энергия»): «Спасибо за поздравление! В какой-то степени матч был предсказуемым, так как наш соперник не борется за самые высокие места в Дивизионе. Мы, наоборот, перед стартом турнира считались одними из фаворитов, но так получилось, что потеряли очки в первом круге из-за технических поражений, неправильно читали регламент. Игра сложилась полностью по нашему плану – получалось все: острые передачи, точные удары и соответственно забитые мячи. В общем, сегодня мы получили настоящее удовольствие от футбола. Моя сегодняшняя результативность является плодом коллективных усилий, все игроки классно доводят до партнеров мячи, сегодня очень много мне отдавали на пустые ворота, оставалось лишь замкнуть. Не скрою, у нас иногда проблемы со сбором и дисциплиной, нам необходимо наладить этот важнейший аспект».

«Sumitec» – «Сбербанк» 0:5.

Команда «Sumitec» не явилась на матч и получает техническое поражение.

Дивизион «В».

«Coca-Cola» – «Роснефть-ВСНК» 4:3

На поле за номером один вышли две абсолютно равные команды, но с разным турнирным положением. Парни из «Coca-Cola» всерьез претендуют на серебряные медали и в отчетном матче имели запредельную мотивацию, а их оппоненты, не утратив теоретических шансов на медали, создали имидж команды, которая может победить кого угодно и в тоже время потерпеть поражение от кого угодно.

Уже на шестой минуте «нефтяники» Шикин и Ануфриев открыли счет в матче, поставив своих оппонентов в незавидное положение, но те опустили рук и методично сравняли на 17-й минуте и сделал это лучший бомбардир своей команды Илья Сафронов. На 24-й минуте команды обменялись забитыми мячами и отправились отдыхать и вносить коррективы в свою игру.

Второй тайм изобиловал тактическими хитростями и индивидуальным мастерством отдельно взятых игроков. Чего только стоили «радиоуправляемые» передачи «нефтяника» Николая Брасауса, но успешнее были парни, представляющие всемирно известный бренд газированной воды. Леонид Жидков вывел свою команду вперед с передачи Сафронова, а затем и сам Сафронов забил четвертый мяч своей команды. «Нефтяники» были вынуждены снять вратаря, но тактика шестого полевого им принесла только один забитый мяч, чего не хватило для ничейного результата. Итог 4:3 и «Coca-Cola» обеспечивает себе минимум бронзовые медали и в последнем туре им играть против «СУЭК-Красноярск».

Сафронов Илья («Coca-Cola»): «Спасибо за поздравление! Это была важнейшая игра с точки зрения турнирного положения, нам необходимо было побеждать дабы мы могли остаться в гонке за серебряные медали. К сожалению, за чемпионство бороться не можем, «СУЭК» сегодня все оформил на третьем поле. У нас впереди игра именно с ними и они будут выходить в качестве победителей Дивизиона, уверен, что у нас будет отличный шанс набрать три очка, которые могут сыграть для нас важную роль в распределении итоговых мест. Да, получился победный четвертый гол при счете 3:2 в нашу пользу, особой нужды идти вперед у нас по счету не было, получилась неплохая контратака – пробил в дальний угол и попал. Считаю, что сегодня получилась уверенная победа».

«Командор» – «Красцветмет» 2:10

Игра двух команд, у которых свои цели и задачи в оставшихся играх. Номинальным хозяевам из «Командора» необходимо набираться бесценного опыта и просто получать удовольствие от футбола, а «металлургам» в борьбе за серебряные медали необходимо побеждать в каждом матче. Отчетная игра не стала исключением.

С первых минут команда «Красцветмета» пошла вперед и сумела сообразить быстрый гол на второй минуте встречи. Справедливости ради скажем, что «ритейлеры» весь первый тайм очень строго играли в обороне и пропустили лишь дважды, но и не забывали про контратаки, правда, успехом они не увенчались.

Во втором тайме коллектив «Красцветмета» воспользовался усталостью своих оппонентов, которые играли с одной заменой и взвинтили скорости. Получилось забить восемь при двух пропущенных. Итоговый счет 10:2 в пользу команды, представляющий мировой флагман ювелирной промышленности. «Бронзу» себе они обеспечили, но им явно хочется большего.

Роман Волокитин («Красцветмет»): «Огромное спасибо за поздравление! Сегодня выходили на игру с боевым настроем, ведь результат мог быть непредсказуемым. Никогда и ни в коем случае нельзя недооценивать команду соперника. Парни перед игрой сплотились и с первых минут начали диктовать свои игровые условия. В перерыве пообщались и решили прибавить с целью закрепить свой успех. Счет на табло и вся команда рада. Мы ждем последний тур, в ходе которого решится судьба призовых мест. Мы ставим перед собой задачу быть вторыми, так как «СУЭК» сегодня все оформил, ну и конечно хотим сыграть в Дивизионе «А» в последующих турнирах».

«СУЭК-Красноярск» – ТФОМС 4:2

Белохонов и компания пришли на матч заранее и стало понятно, что они полны решимости реабилитироваться за поражение в прошлом туре и оформить чемпионство в отчетном матче. Забегая вперед, скажем, что это у них получилось, но не без труда и проблем.

Команды начали неспешно, словно присматриваясь друг к другу, ведь цена ошибки в таких матчах очень высока. Счет открыли угольщики – Павел Брехов отличился, а на 16-й минуте удвоил преимущество своей команды после идеальной передачи Вадима Белохонова. Под самый занавес первого тайма ТФОМС сумели отыграть один мяч, дав явно понять, что сдаваться на милость победителю они не собираются. Вениамин Долесов оформил свою фамилию в протоколе.

Вторая половина встречи началась подобно первой. ТФОМС постепенно наращивал скорости и искал своего счастья в острых и стремительных контратаках и на 45-й минуте после тайм-аута все тот же Долесов счет сравнял. После этого «угольщики» увеличили темп и командные скорости, проведя ударную пятиминутку. Александр Малец сумел дважды отличиться. Сперва красивейшим ударом с десяти метров вывел свою команду вперед, а затем после передачи Белохонова закрепил итоговый счет – 4:2. «СУЭК-Красноярск» получает заслуженные три очка и досрочно завоевывает чемпионство в Дивизионе под литерой В.

Вадим Белохонов («СУЭК-Красноярск»): «Сегодня начали слегка неважно, так как у наших игроков ощущалось определенная расслабленность из-за уверенности в итоговой победе на турнире. Спасибо сегодняшнему сопернику, они дали настоящий бой и не сдавались до финального свистка. Мы вели в счете, но оппоненты смогли сравнять, тогда нам пришлось включить скорость и гораздо больше двигаться. Именно за счет этого выровняли ситуацию и забили два хороших гола на контратаках, которые принесли нам три очка и досрочное чемпионство. Во время тайм-аута, который взял соперник, мы договорились играть от обороны и не проигрывать борьбу ни в одном из единоборств, так как местами оппоненты нас прощали и чудом не забили два мяча. Спасибо вратарю, очень надежно сыграл. В последнем туре будем стараться, так как хочется сыграть достойно и на приятной ноте завершить сезон».