Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.05.2016 12:49 Главные новости

Железногорские кандидаты в Заксобрание края встретились с избирателями

Железногорские кандидаты в Законодательное собрание края от партии Единая Россия встретились с избирателями. Накануне в Центре Досуга двенадцать потенциальных участников выборов рассказывали о себе и ...

Железногорские кандидаты в Законодательное собрание края от партии Единая Россия встретились с избирателями. Накануне в Центре Досуга двенадцать потенциальных участников выборов рассказывали о себе и отвечали на вопросы горожан.

Перед началом встречи кандидаты рассказали, зачем намерены баллотироваться в заксобрание и чего ждут от предстоящего разговора с жителями.


ПЕТР ГАВРИЛОВ, генеральный директор ФГУП ФЯО ГХК, депутат ЗС Красноярского края

 Конечно, очень важно, чтоб были наши люди в Заксобрании, чтобы не побоюсь этого слова лоббировать интересы ЗАТО. Это крайне важно, за 4,5 года я в этом убедился, деньги поступают, появляется масса желающих их перенаправить. Крайне важно, чтоб были наши люди, которые бы защищали интересы нашей территории.


ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, Глава ЗАТО г. Железногорск

Представляют кандидаты себя, общаются с товарищами, с коллегами. Людей посмотреть и себя показать.  Пусть вот эти встречи помогут программу сформировать чем они будут заниматься, познакомиться с теми, кто не так известен.


АЛЕКСАНДР БЕРЕСТОВ, начальник юридического отдела АО «ИСС»

Сформировать круг задач вне зависимости от того, кого жители 22 числа поддержат и выдвинут в официальные кандидаты. Эта информация будет общей и всеми будет обсуждаться.


Каждый из кандидатов представил свою позицию и рассказал, на что планирует делать упор в работе. От горожан звучали вопросы, касающиеся разных сфер жизни. Интересовались, почему тот или иной кандидат собирается в Заксобрание, интересовались всегда актуальными темами дорог и ЖКХ. Задавали и узкопрофильные вопросы – например, о нужности ЕГЭ спрашивали у директора 98 школы Игоря Рыженкова, о том, сложно ли привести в город региональные деньги – у Петра Гаврилова.

Завтра подобная встреча пройдет в селе Сухобузимское, а на 22 мая в Железногорске назначено предварительное голосование – праймериз, когда будут выбраны кандидаты от партии, которые впоследствии будут претендовать на место в ЗакСобрании. В праймериз могут участвовать и члены партии, и все желающие горожане.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08