Панорама1
Красноярск
$ 94.3242 € 100.2787
Новости
20.06.2019 18:11 Главные новости
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента

Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента

Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
Во время Прямой линии с В.Путиным поступил вопрос из Красноярска. Девушка сообщила президенту, что нет школ и садов, а детям в микрорайоне негде гулять и нужен сквер, но вместо этого свободное место отдают под уплотнительную застройку, и отвоевывать его приходится протестами.
Президент тут же обратился к Губернатору Красноярского края Александру Уссу, подключив его по прямой видеосвязи, подчеркнув, что "сделать это нужно, как бы сложно это ни было".
А.Усс заявил: "В этом году там сдана школа, сдан детский садик, на открытии которого я сам был. Относительного того, что земля пригодная для застройки, в том числе и вот такого социального плана, в этом году отдана муниципалитетам под коммерческое жилье - это для меня новость,и если это так, то мы подкорректируем это решение. При этом хочу отметить, что микрорайон находится на окраине города и в этом смысле, возможности для того, чтобы сделать там и парковую зону, по-видимому, мы найдем. И ещё скажу о том, что именно этот микрорайон у нас входит в приоритетный проект жилье и в этом смысле, современные градостроительные подходы там, конечно, могут быть реализованы. Хотя вот наследие того, что мы получили, до конца устранить невозможно".
По поручению Председателя СК России уже организована доследственная проверка по обращению на "Прямую линию" жительницы Красноярского края.

Обновлено. Мэр Красноярска С.Ерёмин вместе с губернатором приехали в Солнечный и провёли совещание в эфире Прямой линии. А.Усс планирует встретиться с К.Бессоновой, задавшей вопрос В.Путину, чтобы разобраться в ситуации. Фото: кадр из трансляции RT
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08
В Красноярском крае рождается всё больше мальчиков
А также вторых и последующих детей.
31.05.2019 - 14:16