Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
02.08.2016 11:39 Главные новости

Заявка на создание ТОСЭР в Железногорске направлена в Москву

Документация по созданию ТОСЭР в Железногорске направлена в Москву. О том, что заявка от закрытого города готова, губернатор края сообщил в воскресенье на встрече в Красноярске с железногорскими журналистами....
Документация по созданию ТОСЭР в Железногорске направлена в Москву. О том, что заявка от закрытого города готова, губернатор края сообщил в воскресенье на встрече в Красноярске с железногорскими журналистами.
ВИКТОР ТОЛОКОНСКИЙ, губернатор Красноярского края
Я дал поручение подготовить заявку сегодня. Она готова. И завтра я ее подпишу. Вы первые, кто об этом узнал.

Заявку на создание территории опережающего социально-экономического развития Железногорск уже подавал, отметил губернатор. Однако тогда не был определен федеральный орган исполнительной власти, который бы курировал этот проект. В июне им стало Министерство экономического развития. С учетом новых правил, которые предполагают участие уполномоченного органа, заявку от Железногорска доработали. По словам губернатора, два города уже получили статус ТОСЭР. Есть уверенность, что нашу заявку также утвердят. Даже называется предполагаемая дата– сентябрь этого года.

ВИКТОР ТОЛОКОНСКИЙ, губернатор Красноярского края Убежден, что Железногорск такое право получит. Потому что на самом деле условия Железногорска максимально укладываются в саму идеологию.  Нужно выбрать этот особый, лучший, концентрированный потенциал. И создав необходимые условия – максимально быстро привлечь туда инвестиционные ресурсы, мотивировать и инвесторов, и действующих производителей. Мотивировать органы власти заниматься по особому таким развитием таких территорий. Все это, на мой взгляд, в Железногорске есть.

 
Губернатор также отметил, что в городе планируется продолжить создание мощных исследовательских центров и инновационных производств на ИСС и ГХК. Кроме этого ведутся переговоры с новыми инвесторами, которые построят новые корпуса Промышленного парка. Первые 12 резидентов начнут работать до конца года. Статус территории опережающего социально-экономического развития предоставит промышленным инвесторам налоговые льготы и даст городу дополнительные инвестиции.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08