Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
21.08.2017 12:00 Главные новости
В Красноярском крае депутат летает на работу за счёт бюджета

В Красноярском крае депутат летает на работу за счёт бюджета

Анатолий Голодед депутат Туруханского районного совета, который живет вовсе не в Туруханске, а в Тамбове. На Крайний Север летает всего несколько раз в год. Из Тамбова он летит в Москву, из Москвы в К...
Анатолий Голодед депутат Туруханского районного совета, который живет вовсе не в Туруханске, а в Тамбове. На Крайний Север летает всего несколько раз в год. Из Тамбова он летит в Москву, из Москвы в Красноярск, а уже оттуда в Туруханск. Интересно, что его перелеты оплачивает дефицитный районный бюджет. Сам Анатолий заявляет: "Ребята, я могу жить где угодно! Сегодня я могу жить в Тамбове, завтра в Москве, послезавтра в другом месте. На сессии я летаю за бюджетный счёт. У нас в районе всегда так было. У нас половина депутатов в Красноярске живут". В своих убеждениях Голодед ссылается на Устав Туруханского района, там прописано, что расходы на проезд к месту проведения сессии районного Совета Депутатов компенсируются. Удивительно, что жена депутата-путешественника за прошлый год заработала почти 200 миллионов рублей, а денег на дорогу мужу у неё не нашлось. Примечательно, что Голодед избирался не по одномандатному округу, когда голосуют персонально, а по спискам федеральной партии. Вряд ли он добьется симпатии избирателей к его партии, тем более он никак не может решить проблему с высокой квартплатой  в Туруханске, хотя и возглавляет жилищно-коммунальную комиссию районного совета.
Источник: http://krasnoyarsk.rfn.ru/rnews.html?id=153766
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08