Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.04.2017 10:26 Главные новости
Срыв сессии Красноярского городского совета: депутаты отказались рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий своих коллег

Срыв сессии Красноярского городского совета: депутаты отказались рассматривать вопрос о досрочном прекращении полномочий своих коллег

Напомним, прокуратура требует досрочного прекращения полномочий двух десятков депутатов.
Напомним, прокуратура требует досрочного прекращения полномочий двух десятков депутатов. Надзорный орган выявил нарушения при подаче народными избранниками деклараций о доходах. Единственное, предусмотренное законом в этом случае наказание – лишение мандата. Горсовет поставил этот вопрос в повестку дня несмотря на то, что в суде Центрального района находится заявление прокуратуры, которое требует признать бездействие Горсовета в этом вопросе незаконным и обязать рассмотреть его на сессии. И заседание по делу назначено на 7 июня.

Кроме того, на сессии должны были рассмотреть вопрос об объединении в одну комиссий по экологии, ЖКХ и транспорту, что грозило потерей кресла председателя оппозиционному депутату Аркадию Волкову.

После зачтения одного депутатского вопроса, народные избранники должны были утвердить повестку. Однако, представители партии «Патриоты России», заявили, что не будут за нее голосовать. Причина в том, что, по их мнению, внеочередная сессия собирается только для решения безотлагательных вопросов. Их в городе масса: дороги, экономика, экология. А вопросы, заявленные в повестке, к ним не относятся. Присоединился к ним и депутат Егоров, который заявил, что эти вопросы «слишком политизированы». Председатель Горсовета Татьяна Казанова акцентировала внимание на то, что решить эти вопросы требует прокуратура. И депутатов сейчас «должны интересовать не дороги, а то, как депутаты исполняют закон». Однако, призыв не подействовал, и повестка не была принята даже за основу. Внеочередная сессия закончилась не начавшись.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08