Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
19.03.2019 09:28 Главные новости
СМИ обсуждают,  в какой мошеннической схеме подозревают советника губернатора Красноярского края

СМИ обсуждают, в какой мошеннической схеме подозревают советника губернатора Красноярского края

Речь идёт о сыне депутата Госдумы от ЛДПР Сергее Натарове - отправленном под домашний арест Антоне Натарове.
Напомним, 15 марта 2019 года прошли обыски в офисе красноярского отделения ЛДПР, а также подконтрольных фракции СМИ — интернет издании "Дела.ру" и ИА Newslab.
Кроме того, сотрудники ФСБ задержали Антона Натарова и бухгалтера регионального отделения ЛДПР Дениса Бундюка. При этом финансиста арестовали в аэропорту Москвы при попытке вылететь в Милан, а советника губернатора якобы во время экскурсии на "Столбы" в числе ряда высокопоставленных краевых чиновников.
Они оба проходят по уголовному делу о присвоении или растрате в особо крупном размере, совершенном организованной группой лиц, — по ст.160 УК РФ. Об этом сообщало ТАСС.
Также задержали экс-редактора "Дела.ру" Дмитрия Болотова, руководителей ООО "Лаборатория новостей" Сергея Мурзина и Светлану Бурлаченко.
Позже несколько человек отпустили взяв подписку о невыезде, а Болотову продлили срок задержания до 20 марта. А бухгалтера Дениса Бундюка якобы перевезли из Красноярска в СИЗО Новосибирска. Пока силовики воздерживаются от официальных комментариев.
Источник ТАСС раскрыл информацию, в какой схеме подозревают советника губернатора Красноярского края Антона Натарова и ещё пятерых человек: "Всего шесть лиц сейчас установлены. Они организовали схему, по которой происходило хищение бюджетных средств, которые выделялись для закупки каменного угля для нужд администрации Игарки".
Координатор регионального отделения ЛДПР Семён Сендерский заявляет, что это дело к деятельности партии не имеет отношения.
Но точной информации по данному инциденту так и нет. При этом в по данным анонимных телеграм-каналов, подозреваемых 13 человек.
Политологи отмечают политическую подоплеку вроде бы финансового скандала. ЛДПР поставлена в крайне неудобное положение. В масштабе страны партия теряет политические очки, набранные на выборах в Приморье и митингах против пенсионной реформы. А официальное молчание связывают с бурными кулуарными обсуждениями политэлиты.

Фото: Антон Натаров / facebook.com
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08