Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
24.12.2015 11:00 Главные новости
Сегодня в Красноярске прошло заседание Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.

Сегодня в Красноярске прошло заседание Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.

Главная тема - повышение роли общественных организаций в социуме. Передовой опыт по работе с общественниками Зеленогорска на совете представила заместитель директора библиотеки Маяковского Полина Балякина....

Главная тема - повышение роли общественных организаций в социуме. Передовой опыт по работе с общественниками Зеленогорска на совете представила заместитель директора библиотеки Маяковского Полина Балякина.


Главная тема заключительного в этом году координационного совета - значимость общественных организаций и объединений в жизни страны и общества. Речь шла о мерах поддержки, о формах работы с общественниками в территориях. Среди участников совета заместитель председателя Заксобрания края Алексей Клешко, председатель Совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края Алексей Менщиков, представители администрации Красноярска. Председателем совета выступил спикер Заксобрания региона Александр Усс. Среди немногочисленных докладчиков - заместитель директора библиотеки Маяковского по взаимодействию с общественными объединениями и организациями Полина Балякина.


Полина БАЛЯКИНА - зам. директора библиотеки им. Маяковского по взаимодействию с общественными объединениями и организациями: «Я в очередной раз презентовала наше видение и нашу работу как один, скажем так, из успешных опытов. Несмотря на то, что мы только начали эту работу и ведем ее всего несколько месяцев, на нее обратили внимание краевые власти. Поэтому собственно меня и пригласили - чтобы я могла презентовать и другим территориям как мы работаем, какие у нас планы на будущее».


Из всех территорий края опыт работы с общественными организациями представила только делегат от Зеленогорска. Такую модель работы, получившую только положительные отзывы, рекомендовали взять за основу другим. Со своей стороны Полина Балякина озвучила потребности территорий в адрес краевого ресурсного центра по работе с общественными организациями и объединениями, открытие которого намечено на сегодня. О необходимости активизации работы общественных организаций на местах в своем недавнем послании говорил Президент страны Владимир Путин.


Алексей КЛЕШКО - зам. председателя Законодательного Собрания Красноярского края: «Общественные некоммерческие организации более гибки, легче откликаются на проблемы людей и быстро находят решения. Задача для органов государственной власти до 10 процентов государственных социальных программ переориентировать на некоммерческие организации с тем, чтобы уже они, а не государственные и муниципальные учреждения, оказывали помощь гражданам. На самом деле это очень сложная задача, которая должна изменить лицо социальной политики».

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08