Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
07.08.2015 17:38 Главные новости
С помощью службы занятости жители края получают востребованные профессии

С помощью службы занятости жители края получают востребованные профессии

В этом году служба занятости населения в рамках государственной услуги направила на профессиональное обучение 4,7 тысячи безработных жителей края.
В этом году служба занятости населения в рамках государственной услуги направила на профессиональное обучение 4,7 тысячи безработных жителей края. С учетом экономического развития региона большинство из этих граждан выбрали рабочие профессии, востребованные на рынке труда. Завершили обучение уже 3,9 тысячи граждан.

На пути к успешному трудоустройству некоторым клиентам службы занятости населения требуется повысить квалификацию, сменить имеющуюся профессию или приобрести смежную. Обновленные профессиональные знания становятся для граждан конкурентным преимуществом, благодаря чему они быстрее находят желаемую работу. В этом году трудоустроились уже около 70 % жителей края, завершивших такое обучение. В процессе трудоустройства находятся те, кто прошел курсы недавно.

Обучение в крае организовано на базе 120 образовательных организаций по 135 профессиям, специальностям, образовательным программам. Так, в Емельяновском районе обучение проводится в семи образовательных учреждениях профессионального и дополнительного образования. В них безработные получают знания по профессиям повара, электрогазосварщика, электромонтера, машинист автомобильного крана, водителя автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов, и другим.

Безработные жители Балахтинского района выбирают профессии, востребованные в сельском хозяйстве. В этом году при содействии местного центра занятости населения для предприятий отрасли подготовлены водители, трактористы, электрогазосварщики.

В Норильске по заявкам промышленных предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства направлены на обучение 120 человек. В ЗАТО г. Зеленогорск по заявкам 19 работодателей прошли обучение и трудоустроились 32 человека.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08