Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.02.2016 08:07 Главные новости
Председатель назаровского горСовета Юлия Стрельникова готова поспорить с мнением прокуратуры

Председатель назаровского горСовета Юлия Стрельникова готова поспорить с мнением прокуратуры

Речь идет о результатах голосования по сокращению ставки заместителя руководителя администрации Ольги Толстихиной. Оно состоялось  в декабре прошлого года. Сократить своего заместителя по соцвопросам ...

Речь идет о результатах голосования по сокращению ставки заместителя руководителя администрации Ольги Толстихиной. Оно состоялось  в декабре прошлого года. Сократить своего заместителя по соцвопросам предложил Виталий Палкин, опираясь на возможность экономии для городского бюджета. Решение об оптимизации принимали депутаты, в числе голосовавших оказался и супруг данного заместителя Евгений Толстихин. Тогда в декабре депутаты не поддержали сокращение заместителя.
 
Назаровский межрайонный прокурор в процедуре голосования усмотрел нарушение федерального закона. Так называемый конфликт интересов, когда возникает личная заинтересованность одной из сторон. Проще говоря, Евгений Толстихин должен был отстраниться от голосования, но не сделал этого.

Прокуратура еще в конце декабря направила представление в городской Совет депутатов об устранении нарушений федерального закона. На принятие решение отводился месяц. В комиссию по рассмотрению спорного вопроса должны были войти депутаты, председатель горСовета Юлия Стрельникова и представитель прокуратуры. Последний, по объективным причинам, не смог присутствовать при обсуждении. По неофициальной информации, решение от горсовета Юлия Стрельникова приняла единолично и направила ответ в прокуратуру.
 Агентству новостей назаровский межрайонный прокурор Евгений Дерменёв сегодня сообщил, что данный ответ действительно был получен. Юлия Стрельникова сообщила, что не согласна с доводами прокуратуры и не видит нарушений в процедуре голосования. Прокуратура назвала такой ответ некачественным, потому как он содержит факты, не имеющие отношения к данному делу. Говоря простым языком, в ответе приводятся примеры других спорных ситуаций конфликта интересов, которые так или иначе не могут быть признаны ответом по существу. В результате, ответ Юлии Стрельниковой принят не был и возвращен в городской Совет на дополнительное рассмотрение в срок до 12 февраля.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08