Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
20.09.2016 16:13 Главные новости
Несколько оппозиционных партий в Красноярске создали единый оргкомитет и требуют отменить итоги выборов

Несколько оппозиционных партий в Красноярске создали единый оргкомитет и требуют отменить итоги выборов

Среди них -  КПРФ, «Патриоты России», «Партия возрождения села», «Яблоко», «Женский диалог», партия «РОСТа», «Родина», всего 9 партий.
Сегодня представители оппозиции встретились с журналистами. Среди них - КПРФ, «Патриоты России», «Партия возрождения села», «Яблоко», «Женский диалог», партия «РОСТа», «Родина», всего 9 партий.
Представители оппозиционных партий заявили, что к ним поступало и поступает множество обращений от граждан по поводу нарушений на выборах, использования административного ресурса и т.д.
Так, например, Анатолий Быков, возмутился наличием на участках в день голосования агитацией за партию власти и предложил «прекратить фарс» и депутатов назначать.
Коммунисты настаивают на признании итогов голосования недействительными и требуют отставки губернатора и роспуска краевой избирательной комиссии.
Представитель «Женского диалога» заявила, что чиновники напрямую ей заявляли, что «гендерной» партии не будет в крае и они не пройдут трехпроцентный барьер.
В итоге, был создан оргкомитет по совместным действиям о признании недействительными итогов голосования по выборам депутатов Госдумы и Законодательного собрания Красноярского края. В тексте сказано, что нижеподписавшиеся сами их не признают, в связи с нарушениями со стороны избирательных комиссий и «фальсификацией итогов выборов». А также консолидируют усилия политических партий для отстаивания конституционных прав граждан. Кроме того, оппозиционеры написали соответствующее письмо Президенту путину и намерены вручить его ему лично.

Напомним, сам председатель Крайизбиркома, подводя итоги выборов, заявил, что в день голосования и на следующий день официальных в комиссию жалоб не поступало. Поэтому выборы состоялись и действительны. Константин Бочаров заявил, что никаких заявлений без доказательств он во внимание принимать не будет. Если будут обращения – комиссия их рассмотрит. «Знаете, я не ем маленьких детей, поэтому я оправдываться не буду», — заявил Бочаров. \




Фото: facebook.com
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08