Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
15.08.2018 17:21 Главные новости
Депутат заплатит штраф за свою несдержанность

Депутат заплатит штраф за свою несдержанность

Александр Щербаков проявил излишнюю эмоциональность в общении с коллегой по депутатскому корпусу.
На него обиделся Николай Сергунин во время заседания постоянной комиссии горсовета по промышленности, строительству и вопросам жизнеобеспечения. Словесный конфликт между мужчинами произошел во время доклада начальника отдела экономического развития города Назарово.
Что конкретно стало причиной ссоры депутатов–сам доклад Галины Казанцевой, нехватка финансов или что-то другое – неизвестно. Александр Щербаков предложил Николаю Сергунину прекратить дискуссию, но сделал это в резкой форме.
Спустя почти две недели после словесной перепалки Николай Сергунин обратился в прокуратуру. Как пояснил депутат, все это время он ждал либо извинений от своего коллеги, либо разбора этого случая во время работы Совета. К слову, при очередной встрече, как рассказывают очевидцы, Николай Сергунин не пожал протянутой Александром Щербаковым руки. Последний, видимо, не придал значения произошедшему конфликту.
Рассмотрев поступившую жалобу, Назаровская межрайонная прокуратура поддержала доводы Николая Сергунина и нашла признаки унижения его чести и достоинства. В отношении Александра Щербакова возбудили административное делопроизводство. Мировой суд назначил за оскорбление наказание – 1,5 тысячи рублей. Решение суда в законную силу еще не вступило.
Добавим, пятому созыву Назаровского городского Совета депутатов выстраивать диалог не всегда просто. В депкорпусе есть представители разных партий, у них зачастую не совпадают не только политические, но и практические взгляды на проблемы. Некоторым не хватает знаний и разумного отношения к некоторым вопросам. Главное, чтобы излишняя эмоциональность депутатов шла на пользу жизни города, а не становилась причиной для конфликтов внутри одного коллектива.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08