Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
27.11.2017 16:45 Главные новости
Назаровские депутаты посчитали расходы на спорт

Назаровские депутаты посчитали расходы на спорт

На следующий год на развитие массовой физкультуры и спорта, а также подготовку спортивного резерва предусмотрено 66 миллионов рублей. В эту сумму входит организация спортивно-массовых мероприятий, зарплата...
На следующий год на развитие массовой физкультуры и спорта, а также подготовку спортивного резерва предусмотрено 66 миллионов рублей. В эту сумму входит организация спортивно-массовых мероприятий, зарплата работников спортшкол и тренеров клубов по месту жительства, оплата коммунальных услуг спортивных учреждений, участие спортсменов города в краевых соревнованиях.
Летом 2018 года в эксплуатацию дожжен быть введен новый физкультурно-спортивный центр в 8 микрорайоне.
На прилегающей к спортивному центру территории планируется строительство хоккейной коробки, уличной площадки для игровых видов спорта. Хоккейная коробка вызвала бурные обсуждения депутатов. При этом некоторые депутаты выразили сомнение, что коробка  нужна городу. Каждый год в Назарово залить каток – проблема, коробки пробовали заливать – людей мало, да и хоккея у нас как такого просто нет.
На проведение спортивно-массовых мероприятий, устранение предписаний надзорных органов, развитие видов спорта в местной казне не хватает 3 миллиона рублей.
Найти хотя бы часть недостающих средств руководитель отдела спорта надеется за счет оптимизации работы спортшкол  и корректировок бюджета. Но депутаты предложили другое решение – перейти на автономный режим работы и начать оказывать больше платных услуг.
В итоге депутаты проголосовали за программу развития физкультуры и спорта города, но с учетом того, что недостающие средства в размере 3 миллионов рублей спортшколы будут искать самостоятельно. В завершении года городскому Совету предстоит рассмотреть и утвердить на сессии бюджет Назарово. С учетом основных параметров главного финансового документа, будут распределены средства и на все муниципальные программы различных сфер города.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08