Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
01.02.2016 19:58 Главные новости
Мотыгинский и Северо-Енисейский районы обменялись лучшими практиками по решению актуальных вопросов организации  деятель-ности органов местного самоуправления

Мотыгинский и Северо-Енисейский районы обменялись лучшими практиками по решению актуальных вопросов организации деятель-ности органов местного самоуправления

В администрации Мотыгинского района по инициативе Северо-Енисейска состоялась дружеская встреча представителей органов местного самоуправления двух территорий.  
Делегацию возглавила руководитель администрации поселка Северо-Енисейск Нина Тефанова, которая во вступительном слове задала тон беседе - "Коллеги, считаю важным в ходе встречи обсудить, какие совместные решения мы с вами можем вырабо-тать в области обеспечения социальных гарантий, нам крайне интересно, какие ваши инициативы нашли практическое применение. Мы в свою очередь готовы поделиться своими идеями и практиками, давайте "дружить территориями". За круглым столом обсу-дили широкий круг вопросов - поговорили о дорогах, поспорили о проблемах культуры и молодежной политики, поделились интересными идеями в организации общего и допол-нительного образования. В частности, представители системы образования Северо-Енисейского района рассказали о том, что часть нагрузки по организации питания уча-щихся общеобразовательных учреждений несет муниципальное предприятие обществен-ного питания путем участия в торгах. Такой способ позволяет директорам общеобразова-тельных учреждений уделять максимум рабочего времени организации образовательного процесса. Мотыгинцы рассказали о том, что за последнее время в районе принят ряд мер, направленных поддержку беременных женщин и молодых мам. Так в 2015 году по ини-циативе Главы района Алексея Храмцова все молодые мамы в районе получат "подарок новорожденному".      
На вопросы гостей ответили руководители структурных подразделений админи-страции района, глава поселка Мотыгино и первый заместитель Главы администрации района Егор Осипов. "Наши районы во многом схожи, мы ежедневно сталкиваемся с су-ровым северным климатом, решаем непростые задачи по освоению природных богатств, которыми славятся два района, нас связывает уверенность в том, что укрепление межрай-онных связей способствует развитию территорий", - подчеркнул в ходе встречи первый заместитель.
Гости побывали в Мотыгинском муниципальном драматическом театре. Находясь под впечатлением от увиденного, обещали рассмотреть вопрос о направлении группы на очередной спектакль, а также для участия в районном фестивале памяти Петра Бекетова - основателя Рыбинского острога в Мотыгинском районе. Делегаты посетили Мотыгин-ский краеведческий музей и общеобразовательную школу, поделились своими впечатле-ниями, пригласили Мотыгинцев нанести ответный визит.  
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08