Панорама1
Красноярск
$ 91.7791 € 98.027
Новости
04.10.2017 15:10 Главные новости
Красноярский мэр Эдхам Акбулатов подал документы на участие в конкурсе главы города

Красноярский мэр Эдхам Акбулатов подал документы на участие в конкурсе главы города

А комиссия, которая будет отбирать кандидатов, подавших документы, еще не сформирована  
Действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов подал документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы города. Об этом сообщает «Ъ-Сибирь». Эдхам Акбулатов стал уже четвертым участником, подавшим официально документы на пост градоначальника. В пресс-службе Красноярского городского совета сообщили, что официально подали документы еще три человека. Это - член Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края Юрий Тяжельников, сотрудница департамента муниципального имущества и земельных отношений городской администрации Анастасия Курдюкова и депутат Красноярского городского совета, ресторатор Владимир Владимиров.
Также свое желание подать документы на конкурс главы Красноярска на днях озвучил еще один депутат Красноярского городского совета -  Владимир Егоров. Он же на вчерашнем заседании сессии Горсовета  был одним из инициаторов переноса вопроса о рассмотрении кандидатур депутатов в состав комиссию по отбору главы города на более поздний срок.
В составе данной комиссии должно находиться 10 человек.  Пять из них представляет Красноярский городской совет, а еще пять – губернатор. Как сообщает источник в «сером доме», врио губернатора Александр Усс уже подписал соответствующий документ с пятеркой. Также говорят, что списочный состав этих людей тот же, что был в проекте документа, составленном при прежнем губернаторе.  Официально эти фамилии еще не прозвучали.  
Напомним, в  этом году выборы главы города Красноярска  впервые пройдут без участия горожан.
На 11 октября 2017 года намечено заседание конкурсной комиссия, которая отберет кандидатов для голосования. Само голосование состоится примерно 24 октября 2017 года.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08