Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
30.05.2017 11:41 Главные новости
Красноярск принял участие во всероссийском протесте действиям детского омбудсмена А. Кузнецовой

Красноярск принял участие во всероссийском протесте действиям детского омбудсмена А. Кузнецовой

29 и 30 мая активисты Красноярского краевого отделения ОООЗС «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) вышли на протестные пикеты – в поддержку всероссийской акции протеста в отношении политики...
29 и 30 мая активисты Красноярского краевого отделения ОООЗС «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) вышли на протестные пикеты – в поддержку всероссийской акции протеста в отношении политики Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Анны Кузнецовой. «Требуем обсуждения новой стратегии в интересах детей 2018-2028», - плакат с таким лозунгом пикетчики держали в руках в знак недоверия позиции Уполномоченного. К пикетирующим вышел представитель губернатора края и уточнил причины протеста, а вот представители администрации президента протест пикетирующих проигнорировали.
Крупнейшие родительские организации России считают, что целый ряд действий А. Кузнецовой уже ясно указывает на её соглашательскую «проювенальную» позицию. Сюда можно отнести далекое от реальности заявление омбудсмена по итогам исполнения поручения президента РФ В.Путина об анализе практики изъятия детей из семей с точки зрения неправомерных действий органов опеки (Кузнецова: «выявлены лишь единичные случаи незаконного изъятия детей из семей»). Более того, крайнее беспокойство российских родителей вызывает информация об активном продвижении на подпись главе государства ко Дню защиты детей (1 июня 2017 г.), без какого-либо обсуждения с общественностью новой Национальной десятилетней стратегии «в интересах детей». Настоящие авторы «десятилетки детства», равно как и текст новой стратегии, тщательно скрываются. Добавим, реализация ныне действующей по 1 июня 2017 г. стратегии уже привела к широкому распространению практики необоснованного вмешательства в семьи и отбирания детей по любым поводам (неуплата за услуги ЖКХ, бедность обстановки, наказание в воспитательных целях и т.п.). Представители родительских организаций не раз отмечали зависимость продвигаемого в РФ данным документом курса от чуждых России иностранных идей и схем в семейной политике.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08