Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.08.2015 12:04 Главные новости

Губергатор посетил учреждения социальной сферы Канска

С рабочим визитом Канск посетил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Глава региона проинспектировал ряд социально значимых объектов, встретился с общественностью и принял участие в городском...
С рабочим визитом Канск посетил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Глава региона проинспектировал ряд социально значимых объектов, встретился с общественностью и принял участие в городском педагогическом совете.  Основная цель визита Виктора Толоконского в Канск - это контроль за строительством и функционированием объектов социальной сферы города и района. Одной из первых точек губернаторского маршрута стал Пансионат "Кедр". В доме-интернате Толоконский осмотрел жилые помещения, пищеблок и медицинский корпус. В настоящее время в Пансионате проживают 82 человека - это женщины старше 55 лет, мужчины пенсионного возраста и люди с ограниченными возможностями здоровья. Им оказывают социальную и медицинскую помощь. Ожидалось, что в день приезда губернатора состоится открытие детского сада в Северо-Западном микрорайоне, однако его отложили до 3 сентября, несмотря на то,что по словам заведующего, дошкольное учреждение уже готово к вводу в эксплуатацию и встрече детей. В Управлении образования в эти дни идет работа по выдаче направлений. Известно, что новенький детский сад сможет вместить 190 ребят. Предполагается создание комбинированных групп. Глава региона осмотрел комнаты, в который будут располагаться группы, спортивный и актовые залы. Не осталась без оценки и уличная площадка. Уже после встречи с коллективом детского сада  Виктор Толоконский побеседовал с жителями Северо-Западного микрорайона, которые пришли специально, чтобы задать волнующие их вопросы. Дело в том, что опорная стена дома №55 требует немедленного ремонта: жильцы неоднократно обращались за помощью в местную администрацию, однако вопрос остается нерешенным уже больше года. Стена осыпается с каждым днем все сильнее и меры необходимо предпринимать немедленно. Помимо поручения, касающегося дома в Северо-Западном, губернатор обратил внимание местных властей и краевого министерства строительства и ЖКХ на проблемы дома №27 по улице 40 лет Октября.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08