Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
02.10.2017 20:00 Главные новости
Город Назарово вновь возглавит временный глава

Город Назарово вновь возглавит временный глава

В четверг депутаты Назаровского городского Совета нового созыва проведут свою первую сессию.  И она станет не просто организационной, а в некотором роде знаковой для города. Потому что пятому созыву народных...
В четверг депутаты Назаровского городского Совета нового созыва проведут свою первую сессию.  И она станет не просто организационной, а в некотором роде знаковой для города. Потому что пятому созыву народных избранников предстоит решить, кто именно возглавит горсовет на ближайшие пять лет. Потенциальным кандидатом от самой многочисленной партии называют Ольгу Мартус, директора школы № 7. Так ли это, официально подтвердят сами единороссы. Во вторник состоится партийная конференция, на которой и будет выдвинута кандидатура председателя горсовета. Добавим, 5 октября полномочия прекращаются у руководителя администрации города Виталия Палкина, который подписывал свой контракт именно до выборов нового горсовета . Но кроме выбора председателя и его заместителя, на первой сессии депутатам предстоит определить, кто будет возглавлять город.Напомним, после отставки Юлии Стрельниковой обязанности главы города- председателя горсовета временно исполняла её заместитель Галина Куликова. 5 октября срок её полномочий истекает.  Однако, депутаты вновь возложат только временное исполнение полномочий главы города Назарово. Потому что назначить главу города без приставки и.о. не позволяют судебные разбирательства, которые до сих пор ведет   экс-глава города Юлия Стрельникова. Несмотря на то, что по мнению краевого суда суд первой инстанции, разрешая спор, правильно определил обстоятельства и оснований для отмены или изменения решения суда судебная коллегия не усматривает , Юлия Алексеевна продолжает настаивать на своих требованиях об отмене  отставки. Если это продолжится, постоянный глава города появится у назаровцев только к зиме.
 Фото Mirtesen.ru
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08