Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.07.2016 18:02 Главные новости
Главы закрытых городов провели совместное совещание в Зеленогорске

Главы закрытых городов провели совместное совещание в Зеленогорске

Обсуждали вопросы медицины, бюджета - все, что важно в настоящий момент для городов ЗАТО.
Обсуждали вопросы медицины, бюджета - все, что важно в настоящий момент для городов ЗАТО.

Во время юбилейных торжеств Зеленогорск посетили десятки различных делегаций. В мероприятиях приняли участие гости из Правительства края, Госкорпорации "Росатом" и топливной компании "ТВЭЛ", представители соседних районов и городов, а также других ЗАТО, членов ассоциации глав закрытых городов. Ассоциация глав ЗАТО была создана еще в 2006 году, и с тех пор регулярно проводит заседания. Ассоциация объединяет десять городов атомной промышленности - Зеленогорск, Железногорск, Новоуральск, Северск, Саров, Озерск и другие. Несмотря на то, что города все разные и раскиданы по всей стране, проблемы в них схожие. На зеленогорской площадке главы закрытых городов обсуждали вопросы медицины, в частности существенное сокращение финансирования по линии ФМБА.

Павел КОРЧАШКИН - глава ЗАТО г.Зеленогорска: «Мы договорились подготовить очередные информационные справки, потому что ситуация в каждом городе меняется. У нас после приезда Губернатора в очередной раз актуализировалась эта проблематика, и в очередной раз подвели черту под тем, что сделано. Но все равно есть определенные опасения, определенные представления о путях выхода, где понадобится поддержка руководителей ФМБА».

Обсуждался и вопрос создания общественной организации для развития сферы бизнеса на территориях ЗАТО. Одним из ее учредителей может выступить Ассоциация глав закрытых городов. Впрочем, решения в этом вопросе пока не принято до того, момента пока не будет изучен устав организации и другие нюансы ее деятельности.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08