Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.09.2016 13:20 Главные новости

Два депутата железногорского горсовета досрочно сложили свои полномочия

Два депутата железногорского горсовета досрочно сложили свои полномочия. Сегодня за это единогласно проголосовали народные избранники на очередной сессии. Алексей Кулеш и Егор Бондаренко – представители...
Два депутата железногорского горсовета досрочно сложили свои полномочия. Сегодня за это единогласно проголосовали народные избранники на очередной сессии. Алексей Кулеш и Егор Бондаренко – представители ЛДПР, по результатам выборов уходят работать в Законодательное собрание края. Первый в своей прощальной речи поблагодарил коллег и администрацию города за совместную работу.
 АЛЕКСЕЙ КУЛЕШ, депутат Законодательного собрания края
Честно говоря, волнительная такая минута.. я благодарю вас всех за ту работу, которую мы с вами проделали. За тот уровень дискуссий, который, порой, возникал на комиссиях.  Я думаю, что это не последнее мое выступление перед вами, как надеются многие из вас. Я буду довольно часто это делать, потому что я считаю работу местного самоуправления той самой важной частью работы, которой должен заниматься депутат. И уходя работать в законодательное собрание, я не буду прекращать связи с Железногорском, не буду прекращать работать с железногорцами. (01:18)
Егор Бондаренко прошел в краевой парламент по партийному списку. Политическую карьеру начинал в Молодой гвардии, был в Единой России, теперь вот в ЛДПР. Он пообещал, что будет продвигать решение проблемных для города вопросов в Заксобрании.

ЕГОР БОНДАРЕНКО, депутат Законодательного собрания края
В частности это вопрос теплового тарифа, который мы будем поднимать. И мы добьемся того, чтобы железногорцы за тепло не платили в два раза больше, чем платят за тепло жители города Красноярска и других городов Красноярского края.  Спасибо за год плодотворной нашей работы. Я открыт для обращений. Те вопросы, которые будут в Железногорске возникать, на уровне законодательного собрания я буду пытаться разрешать.

 
Всего в Заксобрании Железногорск будут представят три человека. Генеральный директор ГХК Петр Гаврилов также прошел в краевой парламент.. по партийным спискам Единой России. Впервые Железногорск представлен в краевом парламенте сразу тройкой депутатов.

ВАДИМ МЕДВЕДЕВ, глава ЗАТО г.Железногорск
При совместной эффективной работе может быть результат.  я совершенно серьезно, искренне рассчитываю, что у нас будет успешный такой тандем.
 
Городской совет пока будет работать в чуть усеченном составе. Место Егора Бондаренко займет следующий по партийному списку. Возможно, это будет Владимир Крутой. Кто войдет в совет депутатов вместо Алексея Кулеша – станет известно через год, поскольку он избирался по одномандатному округу. В следующем году в единый день голосования на округе пройдут довыборы.
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08