Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.10.2015 10:26 Главные новости

Депутаты Канского Горсовета определились с числом комиссий и их председателями

Депутаты Канского городского Совета 5-го созыва утвердили состав постоянных комиссий. Их число не изменилось, как и в прошлом созыве комиссии четыре. Однако функционал, скорее всего, претерпит некоторые...
Депутаты Канского городского Совета 5-го созыва утвердили состав постоянных комиссий. Их число не изменилось, как и в прошлом созыве комиссии четыре. Однако функционал, скорее всего, претерпит некоторые корректировки. В повестке второй внеочередной сессии Канского городского совета значилось всего три вопроса. Депутатам предстояло определиться  с наименованием, персональным и количественным составом постоянных комиссий. Вопрос увеличения числа комиссий муссировался еще на предыдущей сессии. Некоторые представители депутатского корпуса высказывали предложения расширить список комиссий до 6. Отдельно предлагалось вынести такие направления, как молодежная политика, экология и инвестиции. Однако этой инициативе не удалось набрать большинства голосов. Утвержден перечень из четырех комиссий, и их функционал в целом дублирует те, что работали предыдущие 5 лет. В частности, по мнению большинства парламентариев молодежная политика не требует работы отдельной комиссии. Компромисс был достигнул тем, что в комиссии по социальной политике и местному самоуправлению появится рабочая группа, которая будет курировать это направление.После того, как был утвержден перечень комиссий, депутаты преступили к выборам председателей. Все четыре комиссии возглавили единороссы. Так, руководить комиссией по бюджету и собственности будет Тамара Берлинец, социальную политику и местное самоуправление возглавил Андрей Свириденко, председателем комиссии по обеспечению жизнедеятельности города избрали Олега Какоулина, а главой комиссии по экономической и инвестиционной политике и градостроительству - Вячеслава Малицкого. Также в рамках работы второй внеочередной сессии были избраны заместители председателей комиссий. На этот раз "Единая Россия" позволила оппозиционерам проявить себя. Должности заняли одномандатник Юрий Станьков, ЛДПРовец Александр Козлов, коммунист Виктор Павличенко и Юрий Щербин - сторонник партии "Единая Россия".  
Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08