Панорама1
Красноярск
$ 91.9829 € 100.2432
Новости
29.06.2017 10:28 Главные новости
Депутат Государственной Думы остался доволен жизнью города Назарово

Депутат Государственной Думы остался доволен жизнью города Назарово

Виктор Зубарев посетил назаровскую землю в рамках региональной недели. В это время он будет работать с избирателями. Свой визит депутат ГосДумы начал с визита посёлка Степной. Там парламентарий ознакомился...

Виктор Зубарев посетил назаровскую землю в рамках региональной недели. В это время он будет работать с избирателями. Свой визит депутат ГосДумы начал с визита посёлка Степной. Там парламентарий ознакомился с ходом капитального ремонта школы. По словам её директора Ольги Пеллинен, из краевого бюджета было выделено около 300 млн. рублей. Учреждение, в котором сейчас обучаются 700 детей, нуждалось в реконструкции и расширении, проект предполагает возведение дополнительного учебного корпуса, актового и спортивного залов, столовой.

 

В соседнем посёлке Преображенский, как рассказывает независимое информационное агентство Красноярска, депутат познакомился с реализацией проектов по благоустройству территории и социальных объектов. В этом году при поддержке партии «Единая Россия» жители получили финансирование на благоустройство оживлённого сквера. Около миллиона рублей будет потрачено на асфальтирование, установку уличного освещения, скамеек и ограждений. По мнению жителей посёлка, это позволит обеспечить безопасность детей по дороге в школу и в детский сад, который также в этом году будет капитального отремонтирован.

 

Основным пунктом визита стал приём назаровцев по личным вопросам. К депутату обратились горожане по вопросам роста тарифов ЖКХ, точечной застройки, поправок в действующее законодательство. «Ни одно совещание или консультация не даст такого среза проблем, как после общения с местными жителями», - отметил Виктор Зубарев. Также в Назарово депутату представили дизайн-проект реконструкции главной городской площади. Это стало возможным благодаря участию в проекте партии «Единая Россия» «Городская среда», в результате чего Назарово получил почти 7,5 млн. рублей на благоустройство площади, её освещение, устройство газонов, замену скамеек и урн. Следующая поездка депутата в Назаровский район запланирована на август этого года.

Другие материалы рубрики
Правительство России ушло в отставку
Об этом сообщил Дмитрий Медведев
15.01.2020 - 21:23
Губернатор А.Усс прокомментировал вопрос про Солнечный во время Прямой линии Президента
Губернатора подключили после вопроса из Красноярска
20.06.2019 - 18:11
Министр лесного хозяйства прокомментировал хищения леса
Д.Маслодудов заявил, что интерес к отрасли связан с попытками сделать её более открытой.
10.06.2019 - 14:29
Опубликована вторая серия интервью с Т.Давыденко
На канале Андрея Караулова появилось новое видео
06.06.2019 - 12:27
Красноярцам показали первые эскизы городского метрополитена
Эти макеты  наземных и подземных станций метро были представлены в предварительном проекте в Министерстве транспорта края.
31.05.2019 - 16:08