Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.03.2019 18:24 Главные новости
Регоператор напоминает - золу для утилизации частникам надо сдавать пакетах

Регоператор напоминает - золу для утилизации частникам надо сдавать пакетах

Он считает город Назарово нестандартным.
Именно так охарактеризовала  территорию заместитель генерального директора ООО «Эко-Транспорт» на совещании в администрации города. Региональный оператор недоумевает, каким образом в городе до сих пор был организован вывоз мусора, и как прежней организации хватало площадок для сбора. Их явно недостаточно. Сбор мусора по звонку немало удивил.  
 Но ещё больше изумление вызвал сбор мусора, так называемым, поведерным способом. Когда мусоровоз в обозначенное время приезжает к дому и жители выносят мусор. Сигналить в центре города автотранспорту и запрещено законом. «Конечно, наш стандартный опыт и подход пробуксовал», - отметила Елена Григорченко.  
 Но и без таких «странностей» и «пробуксовок», организовать работу должным образом регоператор пока не смог. Контейнерные площадки переполнены, частный сектор не может добиться вывоза мусора, графиков нет. Напомним, глава города обозначил недельный срок для устранения всех проблем с вывозом мусора. Неделя прошла, но ситуация кардинальным образом не изменилась.  
 Добавим, на совещании прозвучало, что золу у жителей частного сектора принимают. Но только полностью остывшую и пересыпанную в пакеты. Это гарантия того, что мусоровозы не загорятся. И региональный оператор уверен в своей правоте. Когда будут представлены графики и зачем жители некоторых домов хотят выкупить двухэтажные бункеры, расскажем в отдельном сообщении.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10