Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
27.12.2017 12:00 Главные новости
Жительница города Назарово обвинила местных полицейских в превышении полномочий

Жительница города Назарово обвинила местных полицейских в превышении полномочий

Женщина утверждает, у нее в доме произвели незаконный обыск, не предоставив никаких документов. Полицейские, с ее слов, грубо разговаривали, выхватывали из рук телефон, показывали неприличные жесты
Женщина утверждает, у нее в доме произвели незаконный обыск, не предоставив никаких документов. Полицейские, с ее слов, грубо разговаривали, выхватывали из рук телефон, показывали неприличные жесты. Она успела поснимать происходящее на камеру мобильного телефона. Но объяснить, почему оперативники пришли именно к ней, женщина не смогла. При этом горожанка также не рассказала корреспондентам о том, что в ее доме задержали двух молодых людей. Один из них находится в федеральном розыске за кражу, другой – не исполняет требования административного надзора.В полиции прокомментировали произошедшее: оперативники пришли по данному адресу целенаправленно. Они располагали информацией, что в доме района улицы Малая больше двух недель укрываются назаровцы, у которых есть проблемы с законом. Их полицейские обнаружили в подполье. Задержание молодых людей зафиксировано камерой мобильного телефона хозяйки дома. При этом она утверждает, что молодые люди – это сын ее соседки и его друг, оказались в доме случайно, пришли, пока она сама находилась в другом доме. Женщина якобы искала свидетелей, чтобы зафиксировать «незаконный обыск у нее в жилище».
Руководство уголовного розыска Назаровской полиции считает, что их сотрудники действовали в рамках закона. Они производили задержание, а не обыск в доме женщины. Она же в свою очередь написала жалобу на неправомерные действия оперуполномоченных. Также, жительница города Назарово выразила свою готовность стать участницей федерального ток-шоу, чтобы доказать свою позицию.

https://www.youtube.com/watch?v=pK5oZ9VUh58

Другие материалы рубрики
Школьники презентовали проект «Рождённый Сибирью»
В канун 100-летия В.П. Астафьева
26.04.2024 - 19:28
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44