Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
25.01.2016 12:26 Главные новости

Житель Канска, выбросивший портреты ветеранов, извинился перед родственниками фронтовиков

Вопиющий случай получил громкую огласку на минувшей неделе. На свалке были обнаружены портреты ветеранов Великой Отечественной войны. В пятницу была установлена личность человека, который выбросил портреты....
Вопиющий случай получил громкую огласку на минувшей неделе. На свалке были обнаружены портреты ветеранов Великой Отечественной войны. В пятницу была установлена личность человека, который выбросил портреты. Молодой человек сам пришел на местную телекомпанию "Пятый канал" с извинениями.
Напомним: портреты ветеранов великой отечественной войны Мефодия Жежеля и Тамары Памятных были обнаружены во вторник возле мусорного контейнера среди кучи отходов. Фронтовики, изображенные на фотографиях, прошли всю войну, совершили немало подвигов и в числе других, жертвуя своими жизнями, защитили нашу Родину от фашистских захватчиков. Молодой человек, который выставил коробку с портретами, объяснил, что в его действиях не было никакого злого умысла. Степан Кучеренко рассказал, что на фирме, где он работает, был переезд, и в коробки сложили старые документы, мусор и т.п. И портреты фронтовиков попали туда случайно - вместе с другими вещами со склада фирмы.
История получила широкий резонанс, и когда Степан увидел сюжет по телевидению и узнал в нем себя, он тут же принял решение извиниться публично перед родственниками фронтовиков и всеми неравнодушными горожанами.
Тем временем, неравнодушным к своей истории людям остается надеяться,, что память о ветеранах больше не омрачат подобные случаи. А лозунг многочисленного и многоликого "Бессмертного полка"  - "Они должны идти победным строем в любые времена" - никогда не станет просто словами.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10