Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
05.10.2016 13:28 Главные новости

Железногорский хоспис получил партию помощи от Общероссийского фонда

Железногорский хоспис получил партию гуманитарной помощи от общероссийского фонда «Вера». Около шестидесяти коробок привезли накануне утром к общежитию на Парковой. Здесь у хосписа небольшой склад – комнату...

Железногорский хоспис получил партию гуманитарной помощи от общероссийского фонда «Вера». Около шестидесяти коробок привезли накануне утром к общежитию на Парковой. Здесь у хосписа небольшой склад – комнату для них арендует директор ГХК Петр Гаврилов. Разгружали добровольцы, которые специально отпросились с работы, чтобы помочь.

Железногорский хоспис, по сути, это группа активистов, которые по собственной инициативе помогают тяжелобольным людям. В этом году организация столкнулась с нехваткой денег на приобретение средств гигиены.


ВИКТОР СТАРОДУБЦЕВ, директор хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых

 Мы обратились к общероссийскому фонду помощи «Вера» в Москве, с просьбой, чтобы железногорскому хоспису была оказана помощь. Этот вопросы был рассмотрен на правлении фонда, и было принято решение оказать помощь железногорским больным.

Сейчас у выездного хосписа около шестидесяти подопечных. Упаковки специальных памперсов одному человеку хватает на десять дней, а стоит такая больше тысячи рублей. Помощь от фонда позволит на несколько месяцев забыть об этих проблемах.


ВИКТОР СТАРОДУБЦЕВ, директор хосписа им. Василия и Зои Стародубцевых

Это зависит от количества тех людей… как будут протекать заболевания, у кого какая будет потребность. Мы предполагаем, что полученные материалы закроют потребность больных нашего города где-то на полгода.  Конечно, в первую очередь мы уделяем внимание людям, которые являются одинокими и малообеспеченными.

К слову, помощь пришла как раз накануне Всемирного дня хосписа и паллиативной помощи, он отмечается во всем мире 8 октября.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10