Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
09.06.2016 11:38 Главные новости

Железногорский Дворец творец участвует в краевом конкурсе гео-декора

Железногорский Дворец творец участвует в краевом конкурсе гео-декора. В этом году оргкомитет предложил тему – 80-летие юнатского движения в Красноярском крае. И железногорский агробиоцентр решил подготовить...

Железногорский Дворец творец участвует в краевом конкурсе гео-декора. В этом году оргкомитет предложил тему – 80-летие юнатского движения в Красноярском крае. И железногорский агробиоцентр решил подготовить экспозицию по мотивам сказки «Алиса в стране чудес».

МАРИНА ВЛАДИМИРОВА, педагог допобразования Дворца творчества детей и молодежи

 по мнению детей в этой сказке, отражены не только животные, но и растительный мир. Разнообразный мир, загадочный. То чем дети занимаются в нашем агробиоцентре


Еще зимой решили, что на клумбах рядом с Дворцом творчества зацветут бархатцы, шафраны, пеларгонии… порядка 10 тысяч цветов. Дети чертили план посадок, решали, где будет жить Чеширский кот, какие клумбы охранять карточным двойкам и тройкам. Второклассница Аня работала над цветочным лабиринтом, где плутала главная сказочная героиня.


АНЯ СУХАРЕВА, воспитанница Дворца творчества детей и молодежи

 мы сперва рисовали макет чеширского кота, потом рисовали лабиринт, который потом разрисовывали. мы будем сажать туда растения и цветы

Воплотить идею в жизнь предстоит отрядам старшеклассников. Сейчас работает бригада первой смены. Каждое утро агрономы выдают тосовцам рассаду и подсказывают, как правильно ее посадить.

СОНЯ ЕНИНА, боец трудового отряда старшеклассников

сначала мы начинали копать клумбы, засаживали их цветами по проекту и высаживали. Сейчас мы засаживаем другое место. Это у нас будут как чешуйки разных цветов, разных оттенков.


Первые результаты оценит комиссия биолого-экологического центра в конце июня. Свое описание она отправит коллегам в Красноярск. Региональные судьи же приедут в начале сентября, чтобы лично побывать в полностью готовой стране чудес. Ежегодно в конкурсе участвуют десятки ландшафтных студии, агробиоцентров, со всего Красноярского края. Лучшие работы по гео-декору назовут в середине сентября.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03