Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.05.2016 12:59 Главные новости

Железногорские педагоги рассказали о стажировке в Австрии

Железногорские педагоги рассказали о стажировке в Австрии. Опыт зарубежных коллег они перенимали с 17 по 24 апреля в детских садах Вены. На стажировку отправились воспитатели и заведующие атомных городов,...

Железногорские педагоги рассказали о стажировке в Австрии. Опыт зарубежных коллег они перенимали с 17 по 24 апреля в детских садах Вены. На стажировку отправились воспитатели и заведующие атомных городов, занявшие в прошлом году призовые места в рейтинге проекта «Школа Росатома».


ТАТЬЯНА ГРИЩЕНКО, учитель-дефектолог, тифлопедагог МБДОУ № 37 «Теремок»

 Мы не посещали детские сады, как экскурсии, а то, что мы находились в детском саду с 8 до 12 часов, играли, взаимодействовали, наблюдали педагогический процесс, видели всю кухню образовательного процесса изнутри.


Как отмечают педагоги, между российскими и австрийскими садиками есть и различия, и сходства – например, единые образовательные программы для всех садов. Некоторые методы воспитания зарубежных коллег железногорские педагоги начали применять еще до поездки.


ТАТЬЯНА ГРИЩЕНКО, учитель-дефектолог, тифлопедагог МБДОУ № 37 «Теремок»

 Большое доверие к ребенку, большое внимание его инициативе и ответственности за то, что он сделал. Дается не только право выбора, право делать то, что хочется, но и предъявляется требование ответственности за то, что он сделал.


Новые для себя идеи железногорские воспитатели собираются воплотить на своих площадках. К примеру, устраивать дни, когда группы будут ходить друг к другу в гости и играть сообща.



СВЕТЛАНА АХМЕТШИНА, заместитель заведующего МАДОУ № 64 «Алые паруса»

 Мы сейчас как раз думаем о летнем проекте, что возможно сделать, чтобы дети у нас на участках общались, ходили друг к другу. Попробуем что-то сделать.


В рамках проекта «Школа Росатома» железногорские воспитатели, учителя и заведующие уже побывали на стажировках в Финляндии, Швеции, Англии и Голландии.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03