Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
25.04.2016 12:40 Главные новости

Железногорские чиновники взяли в руки метла и лопаты

Местные чиновники сегодня взяли в руки метла и лопаты. Сотрудники администрации вышли на генеральную уборку. Так получилось, что он совпал с давней советской традицией: проводить субботник в День рождения...

Местные чиновники сегодня взяли в руки метла и лопаты. Сотрудники администрации вышли на генеральную уборку. Так получилось, что он совпал с давней советской традицией: проводить субботник в День рождения Ленина.


 СЕРГЕЙ ПЕШКОВ, глава администрации ЗАТО г. Железногорск

 ну вот на сегодня…. Сегодня здесь.


Уже несколько лет чиновники убирают участок – от площади Победы до третьего КПП. Сегодня каждое подразделение отвечало за свой отрезок в несколько десятков метров. Одну часть убирает жилищный отдел, вторую отдел по управлению делами при главе и так далее… Инструментами и техникой чиновников снабдил комбинат благоустройства. Сегодня на субботник вышло более ста сотрудников. Коммунальщики их попросили убрать щебень вдоль дороги, вычистить с газонов листву и подмести пешеходную дорожку.


 СЕРГЕЙ ПРОСКУРНИН, первый заместитель главы администрации ЗАТО г. Железногорск

приятно, что мы… город более красивым.


В комбинате благоустройства говорят, в этом году на генеральную уборку города заявилось очень мало коллективов. В основном это государственные и муниципальные предприятия. Из частных фирм подмести город вышла лишь одна небольшая строительная контора. Напомним, субботники в Железногорске проходят в рамках двухмесячника по благоустройству, он продлится до 13-го июня. Сделать город чище можете и вы. Заявку на участие принимают в КБУ.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10