Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
04.10.2016 13:51 Главные новости

Железногорская мастерица создает тонизирующие картины из зерен

Латте, капучино, американо, эспрессо… Марина Калинина обожает кофе, вот только напиток из зерен не варит. Творческий человек, она делает из этих ягод картины, магнитики на холодильник, сувениры и декорирует...

Латте, капучино, американо, эспрессо… Марина Калинина обожает кофе, вот только напиток из зерен не варит. Творческий человек, она делает из этих ягод картины, магнитики на холодильник, сувениры и декорирует интерьер.

МАРИНА КАЛИНИНА, дизайнер-любитель

сама пить кофе не люблю, но запах мне нравится!

Первую работу - карту мира, педагог детского сада Марина Александровна сделала два года назад со своими воспитанниками. Ребятишки подавали дизайнеру зерна, а она их приклеивала. Затем пришла идея сделать бонсай, чайную пару, семейство котов... В создании подобных шедевров, говорит дизайнер-любитель, нет ничего сложного.


ТИТР: МАРИНА КАЛИНИНА, дизайнер-любитель

 картон обычный… подарок на новоселье.

Дизайнер-любитель не только создает новые работы, но и дает вторую жизнь старым вещам. Эти настенные часы были сломаны и несколько лет пролежали в антресоли, но мастерица вернула их к жизни. Сделала кофейный циферблат, трещины в корпусе декорировала палочками корицы. Для своих идей Марина использует самый простой зерновой кофе, они не прошли спецобработку, и имеют природную форму.

Совсем недавно у Марины появилось новое кофейное увлечение – картины из молотого кофе. Их она увидела в интернете и решила попробовать. Из множества творческих идей выбрала женские образы.

МАРИНА КАЛИНИНА, дизайнер-любитель

самые любимые… образы.

Кофе любил Бетховен и всегда варил его из 60 зерен. Марина же из такого количества ягод может сделать картину, магнит или елку. Свои работы мастерица не продает, творит для души. Находка для кофемана – кофейная картина у кровати, топиарий на рабочем столе или такая вот чайная пара на кухне. Приятный аромат продержится около 6 месяцев. По данным одного исследования, пар, который поднимается от горячего кофе, содержит столько же антиоксидантов, что и три апельсина. Если окружить себя подобными работами наступит эффект плацебо – кофейного пара нет, а настроение хорошее и самочувствие улучшилось.

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03