Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
15.08.2016 11:34 Главные новости

Железногорск подготовил обращение в поддержку Вероники Зотовой

Ветераны спорта Железногорска подготовили обращение к президенту параолимпийского комитета России. Именитые тренеры и спортсмены закрытого города считают, что решение об отстранении сборной страны от ...
Ветераны спорта Железногорска подготовили обращение к президенту параолимпийского комитета России. Именитые тренеры и спортсмены закрытого города считают, что решение об отстранении сборной страны от пара олимпиады было принято несправедливо и выступили со словами поддержки спортсменов, в том числе и из Железногорска – Вероники Зотовой.

СЕРГЕЙ ПАРЫГИН, тренер ДЮСША «ЮНОСТЬ»  Мне бы хотелось обратиться к жителям нашего города, к спортсменам с тем, чтобы морально поддержать нашу спортсменку, нашу соотечественницу в этой трудной ситуации.  Наша спортсменка чистая, к ней нет никаких претензий. Она при этом в этом сезоне выступала уже и на международных соревнованиях, сдавая все пробы. То есть спортсменка наша чистая. Хотелось бы, чтобы честные спортсмены попали бы на параолимпийские игры. И достойно выступили.

 
Документ разместят на официальном сайте администрации. Там же будет организован сбор подписей. Позже бумаги направят в параолимпийский комитет.. Окончательное решение об участии сборной России в играх в Рио будет принято 21 августа в Лозанне. Параолимпийский комитет России подал индивидуальные иски от имени российских спортсменов. Рассмотрение дел пройдёт в Рио-де-Жанейро. Решение по должно быть оглашено не позднее полуночи 22 августа.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23