Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
08.08.2016 12:30 Главные новости

Железногорец принял решение оставить страусов себе

Железногорец принял решение оставить страусов себе. Редакция «Время местное» уже рассказывала об африканских питомцах Федора Позднякова. Почти два года назад мужчина купил экзотических птенцов в Краснодаре....

Железногорец принял решение оставить страусов себе. Редакция «Время местное» уже рассказывала об африканских питомцах Федора Позднякова. Почти два года назад мужчина купил экзотических птенцов в Краснодаре. Первое время он держал их у себя в гараже, но птицы росли так стремительно, что нужно было срочно искать им новый дом. Так африканцы оказались в городском зоопарке. И прожили там год. Затем Федор вернул пернатую пару в обустроенный для них гараж. И с тех пор отказывается от всех предложений продать, подарить, передать…Последнее поступило от директора «Роева ручья» отказался.


ФЕДОР ПОЗДНЯКОВ, хозяин африканских страусов

я разговаривал с Андреем Вениаминовичем, он мне предлагал отдать. Но это как-то неинтересно. Потому что ну зачем тогда их было заводить, чтобы их отдать кому-то. Так вот они живут со мной, мне интересно с ними надеюсь им тоже интересно

Поступали Федору и другие предложения: кто-то звонил и интересовался, есть ли уже страусята, кто-то просил привезти птиц в огород, чтобы они выщипали все сорняки. Однажды незнакомец хотел приехать к Пчелинье и Николасу на ужин всей семьей. Некоторые предлагают бизнес-идеи: контактный зоопарк и катание детей на страусах.


ФЕДОР ПОЗДНЯКОВ, хозяин африканских страусов

мне тут недавно предлагали, писали в контакте: типа давай на них детей катать. Но это достаточно опасно занятие взрослых может быть, но если честно мне не хотелось бы на своих животных взрослых катать

Федор говорит, что очень привязался к птицам. Мол, они такие же как собаки или кошки, только крупнее. Едят специализированный корм, время от времени принимают ванны (видео мойка), любят шалить.

ФЕДОР ПОЗДНЯКОВ, хозяин африканских страусов

девочка любит ложки кушать. Какие? Чайные. Много съела? Две ложки съела

Еще Федор выпускает птиц погулять практический на целый день. А чтобы не мешать жильцам общежития «Бурея», установил небольшой заборчик. Таким образом, у птиц получился полноценный загон 5 на 10 метров. Африканцы рядом с хозяином постоянно, даже во время работы в автомастерской.



А после работы, когда сил уже совсем нет, Пчелинья, ухаживает за хозяином.



По страусиным меркам, птицы еще молоденькие. Федор ждет, что возможно, через год, Пчелинья начнет нестись. И еще через два, если все удачно сложится, Федор станет хозяином настоящей страусиной фермы.

Фото: Федор Поздняков

Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03