Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
04.06.2015 07:28 Главные новости

Зеленогорцы, пришедшие сегодня утром в городскую поликлинику, стали невольными заложниками (Видео)

Входы и выходы в медицинское учреждение перекрыли, а в коридорах появились люди в защитных костюмах и масках. Медиков проверили на готовность предотвратить распространение эпидемии холеры.

Входы и выходы в медицинское учреждение перекрыли, а в коридорах появились люди в защитных костюмах и масках. Медиков проверили на готовность предотвратить распространение эпидемии холеры.

В 9.30 в городской поликлинике многолюдно. На третьем этаже, где принимает врач-инфекционист, пациенты ожидают очереди. Появляются санитарки в перчатках и масках и перекрывают все выходы с этажа. И как оказалось позже, из здания тоже.

Людмила АЛЬШЕВСКАЯ - участковая медсестра: «Идет «игра» по холере. Необходимо переписать всех контактных - кто на данный момент был на нашем этаже, в какое время зашел, какие кабинеты посещал, адреса, год рождения, телефон. Если действительно будет холера, чтобы найти контактных и взять анализы».

Так в обстановке приближенной к реальной медики и санитарно-эпидемиологическая служба отрабатывают совместные действия в случае появления в поликлинике заразного больного. В летний период, когда горожане отправляются на отдых за рубеж, проблема становится актуальной. Острая кишечная инфекция, вызванная особым видом опасных бактерий, развивается очень быстро и приводит к обезвоживанию организма заболевшего. Заразиться может любой, вступивший в контакт с больным.

Правильно ли действовали медики, чтобы предотвратить инфекцию, пока неизвестно. Собранные в ходе учений материалы тщательно проверят в Межрегиональном управлении №42 и вынесут вердикт. В случае реальной угрозы это поможет учесть все нюансы.

Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36