Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
09.02.2016 10:55 Главные новости
Зеленогорцы готовятся к Лыжне России

Зеленогорцы готовятся к Лыжне России

Зеленогорцы присоединятся к большому спортивному празднику уже в седьмой раз. И сделать это смогут абсолютно все желающие.

Зеленогорцы присоединятся к большому спортивному празднику уже в седьмой раз. И сделать это смогут абсолютно все желающие.
Массовая акция в Зеленогорске с каждым годом только набирает популярность. Горожане с удовольствием участвуют сами, приводят с собой коллег из трудовых коллективов, встают на лыжи с семьей и друзьями. Организаторы со своей стороны надеются, что и "Лыжня России-2016" не станет исключением. К тому же гонка пройдет 14 февраля, и есть хороший повод отметить День всех влюбленных активно на свежем воздухе. Регистрация участников будет проходить на лыжной базе с 11 до 13 часов. Что касается гонки, то ее схема немного изменилась.
Алексей АВДЮКОВ - директор МКУ "КФиС": «Соревнования пройдут в несколько новом формате. Гонка будет разбита на два этапа. В 13 часов состоится "Гонка сильнейших", в рамках которой все сильнейшие лыжники города смогут определить лучших. В ней принимают участие члены сборной города по различным возрастным категориям. Массовый же забег состоится в 14 часов».
В зависимости от возраста для участников "Гонки сильнейших" подготовят дистанции протяженностью 3 и 5 километров. При регистрации обязательна заявка с допуском врача. Участникам массового забега "Лыжни России" предстоит преодолеть дистанцию 2 километра. Традиционно участников праздника угостят горячим чаем и кашей.
Алексей АВДЮКОВ: «Уже не первый год нам дают продукты: гречневую крупу, масло, тушенку. И воинская часть, которая непосредственно готовит эту кашу, привозит в своих термосах на лыжную базу, дает военнослужащих, которые эту кашу раздают».
Для поощрения участников "Лыжни России" подготовлена сувенирная продукция. Это вымпелы, номера и шапочки с символикой мероприятия. Что касается инвентаря, то приходить можно на собственных лыжах или же воспользоваться прокатом. Традиционно в часы проведения праздника он будет работать с 50-процентной скидкой.
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23