Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
24.08.2016 21:58 Главные новости
Зеленогорцам вручают удостоверения и нагрудные знаки «Гражданин страны «Росатом»

Зеленогорцам вручают удостоверения и нагрудные знаки «Гражданин страны «Росатом»

Проект ставит перед собой цель отметить наиболее активных горожан, участвующих в социальных, образовательных, культурных и просветительских программах, инициированных Госкорпорацией.

Проект ставит перед собой цель отметить наиболее активных горожан, участвующих в социальных, образовательных, культурных и просветительских программах, инициированных Госкорпорацией. Всего будет вручено более тысячи знаков и удостоверений.

Вот они первые получатели удостоверений "Гражданин страны "Росатом". Знаки вручают в торжественной обстановке. Среди приглашенных - педагоги и ученики, участники проекта "Школа Росатома", деятели культуры, представители молодежного центра, а также общественных организаций. Все это люди с активной жизненной позицией.

Лариса КОВАЛЕНКО - зам. главы Администрации ЗАТО г.Зеленогорска по вопросам социальной сферы: «Я хочу вручить по поручению главы города первые удостоверения и знаки "Гражданин страны "Росатом" нашим наиболее активным жителям. Я знаю, что знаки получат еще тысячи зеленогорцев, таких же достойных. Их получат наши первостроители, которые создавали город, герои проекта "Слава созидателям". Их получит наша молодежь, которая сделала все возможное, чтобы рассказать об этих людях».

В числе получивших знак "Гражданин страны "Росатом" и директор 161 школы Дина Иванова. Сегодня образовательное учреждение переживает второе рождение благодаря участию и победе в проекте "Школа Росатома". Заключены контракты на капитальный ремонт и реконструкцию образовательного учреждения - создается уникальная среда школы нового поколения.

Дина ИВАНОВА -  директор школы №161: «За последние годы это очень глобальный рывок. И не только в плане финансовой поддержки. Важно, что коллектив школы объединился, получил вектор развития, и мы, благодаря проекту "Школа Росатома", надеемся на глобальные изменения в школе и в целом в системе образования города. Мы видим, что это возможно. Мы поверили в себя. Школа получила дополнительный импульс развития».

Получить удостоверение и знак гражданина страны «Росатом» может любой желающий. Для этого необходимо обратиться на стационарный пункт проекта - в музей Электрохимического завода, расположенный в городском ДК, в часы работы музея. Кроме того, мобильные пункты будут размещены на различных городских мероприятиях.


Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10