Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
23.12.2015 14:05 Главные новости
Зеленогорское кафе «Мюнхен» могут отключить от теплоснабжения за долги

Зеленогорское кафе «Мюнхен» могут отключить от теплоснабжения за долги

Предприятие тепловых сетей грозит отключением тепла кафе "Мюнхен" и кулинарии рядом. Директор МУ ПТС Александр Лозин заявил, на такой шаг подталкивает задолженность и нежелание собственника ...

Предприятие тепловых сетей грозит отключением тепла кафе "Мюнхен" и кулинарии рядом. Директор МУ ПТС Александр Лозин заявил, на такой шаг подталкивает задолженность и нежелание собственника изменить ситуацию.


Сумма задолженности юрлица достигла 90 тысяч рублей, а ее общий срок превысил два месяца. Со своей стороны Предприятие тепловых сетей предприняло все необходимые меры. Должника об отключении предупредили заранее. Так как реакции не последовало, подачу тепла ограничили на 60 процентов. Не дождавшись действий собственника на следующее предупреждение, приняли непопулярное решение об отключении тепла полностью.


Александр ЛОЗИН - директор МУП ТС: «Это уже не первое предупреждение. Было и в 12-м, и в 13-м, и в 14-м году, но до сих пор ООО "Гермес" не переходил ту крайнюю черту, после которой мы вынуждены прибегать к крайним мерам. Если задолженность, которая существует на сегодняшний день, не будет погашена к понедельнику, мы вынуждены будем зайти и произвести отключение в соответствии с законодательством, в соответствии со всеми нормами».


Между тем, мера вынужденная, подчеркивает директор МУП ТС. Многомиллионные задолженности управляющих компаний, частников и предприятий города с каждым месяцем ухудшают экономическую ситуацию на предприятии. Понимая проблему других организаций, в МУП ТС идут навстречу - составляют график гашения долга. От общества "Гермес" такой просьбы пока не последовало.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10