Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
06.08.2016 16:11 Главные новости
Зеленогорский педагог вошла в топ-50 лучших педагогов школ искусств России

Зеленогорский педагог вошла в топ-50 лучших педагогов школ искусств России

И это не первый успех зеленогорцев в конкурсе, который проводит Министерство культуры России. В 2014 году детская музыкальная школа уже попадала в список 50 лучших в стране.

И это не первый успех зеленогорцев в конкурсе, который проводит Министерство культуры России. В 2014 году детская музыкальная школа уже попадала в список 50 лучших в стране.

Зеленогорская детская музыкальная школа практически единственная из Красноярского края, кому удалось войти в список лучших в стране детских учреждений искусств. Российское Министерство культуры ведет очень жесткий отбор, поэтому повторно заявиться зеленогорцы решились спустя только два года и в другой номинации - "Лучший педагог детской школы искусств". Директор школы Людмила Терновская, а по совместительству преподаватель и руководитель школьного оркестра русских народных инструментов, решила, что накоплен уже достаточный опыт.

Людмила ТЕРНОВСКАЯ - директор ДМШ: «Сомневались, но по настоятельной просьбе нашего Министерства культуры Красноярского края мы подготовили материалы. И я представила свою работу с оркестром: открытый урок, методические разработки, видеозаписи последних конкурсов, достижения за последние 5 лет - победы во Всероссийских и Международных конкурсах».

Коллективу действительно есть чем гордиться - успешные выступления не только в Сибири, но и в Хакасии, в Москве, Санкт-Петербурге, Анапе и даже Астане. И это притом, что состав участников ежегодно меняется: каждый раз приходится начинать практически с нуля. Зато теперь из 1000 претендентов со всей России именно Людмила Терновская попала в список "50 лучших педагогов детских школ искусств". Одержал победу и ее коллектив.

Людмила ТЕРНОВСКАЯ: «В рамках этого конкурса проходит отбор коллективов или учеников, которых преподаватель, собственно, и представляет как свое детище. И очень приятно было, что среди коллективов оркестр тоже стал победителем. Т.е. два конкурса в одном. Мне прежде всего приятно, что звучит город Зеленогорск уже во второй раз».

Награждение состоится чуть позже. Кроме диплома успешного педагога ждет и денежное поощрение. А пока она строит планы на будущее. Школе не хватает победы в еще одной номинации конкурса - "Юное дарование". Планируется, что на следующий год Зеленогорск номинирует Антонину Аверьянову, учащуюся фортепианного отделения и победительницу многих российских и международных конкурсов.


Другие материалы рубрики
Тысячи породистых собак, кошек и экзотических животных покажут в Красноярске на выставке «ЗООМИР»
8 ноября в красноярском МВДЦ «Сибирь» открывается ежегодная выставка-продажа «Зоомир».
07.11.2019 - 13:55
Фестиваль «Оркестр на траве» пройдёт в Ачинске, Красноярске и Енисейске
В этом году фестиваль расширил свою географию
09.06.2019 - 19:34
В субботу в Красноярске стартует Фестиваль уличного кино
Первый конкурсный показ фестиваля состоится 8 июня
06.06.2019 - 15:03
Уникальную марку выпустили к 400-летию Енисейска
7 июня она выйдет в почтовое обращение
05.06.2019 - 16:03