Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.06.2016 12:06 Главные новости
Зеленогорский детский сад пополнился новым оборудованием, подаренным Росатомом

Зеленогорский детский сад пополнился новым оборудованием, подаренным Росатомом

Подарок учреждение получило благодаря участию в проекте "Школа Росатома" и удачной презентации своих образовательных идей на московском форуме "АТОМЭКСПО-2016."

Подарок учреждение получило благодаря участию в проекте "Школа Росатома" и удачной презентации своих образовательных идей на московском форуме "АТОМЭКСПО-2016."

 Пока дети спят, воспитатели разбирают коробки. Нежданный подарок с мебелью и игровым оборудованием пришел прямо из Москвы. Там на Международном атомном форуме состоялась презентация сети учреждений "Школы Росатома", реализующих новые образовательные стандарты, куда входит и 32 детский сад.
Лариса ОГДИНА-зам. заведующей детским садом №32: «Оборудование по нашему проекту приобреталось госкорпорацией Росатом для выставки. Там мы делали модель детского сада. В частности, больше мы склонялись к тому, чтобы показать это открытое пространство "Open spase", который уже второй год моделируем у себя в детском саду».
Но представляя свой проект на выставке, воспитатели зеленогорского сада и не предполагали, что Госкорпорация Росатом подарит им все приобретенное оборудование. До этого в учреждении успели только построить просторное помещение для реализации разных творческих замыслов воспитанников. До сих пор оно было безликим. Теперь же наполняется разноцветной мебелью, удобными стеллажами с выдвижными ящичками, пледами, подушками, креслами-мешками. Есть здесь и мольберты для рисования, и наборы конструкторов. И все выполнено из экологических материалов известной шведской марки. Жаль только, что всю эту красоту ребята пока не увидят. Во второй части помещении еще предстоит продолжить реконструкцию, поэтому полученное оборудование воспитатели только разберут, чтобы понять, чего не хватает для полной реализации проекта. Его планируется запустить в новом учебном году.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10