Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
21.05.2015 06:34 Главные новости

Зеленогорские юные художники стали победителями Международной выставки-конкурса "Великой Победе - 70 лет!" (Видео)

В награду майские праздники девочки провели в столице России. Две учащиеся детской художественной школы побывали в Москве.

В награду майские праздники девочки провели в столице России.

Две учащиеся детской художественной школы побывали в Москве. Поездка была организована школой акварели Сергея Андрияки, которая и выступала инициатором проведения конкурса рисунков, посвященных 70-летию Великой Победы. Так, Анастасия Дойко, ученица Надежды Древаль стала победителем в номинации "Военный натюрморт", а воспитанница Любови Ручкиной Диана Гагаркина победила в номинации "Пейзаж военных лет".

Диана ГАГАРКИНА: «Выступала я с работой, на которой изображены люди в окопах. Потому что я прониклась идеей, как люди героически защищали свою родину. А главное как женщины-медсестры помогали солдатам. Пока я рисовала, я старалась отразить те переживания, те страдания, которые переживали люди того времени. Чтобы человек посмотрев на мою работу, мог понять, что пережили эти люди».

Всего в конкурсе приняло участие около трех тысяч рисунков, присланных ребятами из России, Украины, Белоруссии, Казахстана. Зеленогорская художественная школа была награждена Почетной грамотой за высокий уровень представленных работ. Ее коллекция была самой внушительной - 18 рисунков.

Надежда ДРЕВАЛЬ - педагог ДХШ: «Если всего 28 человек из всей страны и зарубежья участвовали в награждении, из которых двое наших ребят, то я думаю, что это очень весомое достижение. На самой выставке, которая проходила в школе Андрияки. было представлено очень много работ именно из нашей школы. Еще несколько работ были представлены на Поклонной горе, в музее боевой славы».


Полюбоваться на работы юных художниц может и каждый зеленогорец. Работы воспитанников детской художественной школы размещены на уличных баннерах.


Другие материалы рубрики
Школьники презентовали проект «Рождённый Сибирью»
В канун 100-летия В.П. Астафьева
26.04.2024 - 19:28
В Красноярске появилась выставка под открытым небом
В Историческом квартале
25.04.2024 - 21:33
Больше 180 тысяч горожан проголосовали за благоустройство
за парки, скверы и набережные
24.04.2024 - 22:30
М.Котюков: «Благодарен депутатам Законодательного Собрания за командную работу»
состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования ЗС края
23.04.2024 - 16:55
Красноярские артисты выступили в Кремле
в честь юбилея края
22.04.2024 - 17:44