Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
11.02.2016 07:45 Главные новости
Зеленогорские школьники передают эстафету отжиманий

Зеленогорские школьники передают эстафету отжиманий

Вначале акция кочевала от одного класса к другому в стенах школы, но сегодня школьники уже передают эстафету от одного учреждения к другому и заодно знакомятся с особенностями различных профессий.

Вначале акция кочевала от одного класса к другому в стенах школы, но сегодня школьники уже передают эстафету от одного учреждения к другому и заодно знакомятся с особенностями различных профессий.
Пятиклассники и шестиклассники 161 школы сегодня на экскурсии в зеленогорском управлении противопожарной службы. В музее пожарные  рассказывают как правильно себя вести при возгорании, как обращаться с электроприборами и  тушить пожар. Впрочем, ребята здесь еще и с важной миссией - передать эстафету отжимания огнеборцам. Акция зародилась в рамках Школы социального успеха - совместного проекта Центра образования "Перспектива" и школы № 161.
Инна ШИРКИНА - куратор направления "Здоровый образ жизни" проекта "Школа социального успеха": «На одном из занятий, когда мы пытались создать видеоролик, ребятам было предложено практическое занятие. Они решили отжаться, снять это на видео, и затем передали эстафету другому классу».
Далее эстафета пошла по классам, пока девушки из 6-а не решили передать ее сотрудникам полиции. Уже в зеленогорском отделе внутренних дел для ребят провели экскурсию, а сотрудник полиции Владимир Короткий отжался и, в свою очередь, передал эстафету пожарным. В итоге проект, запланированный только как пропаганда здорового образа жизни, приобрел более широкую направленность.
Юлия ФРИЗЕН - классный руководитель 5 класса школы № 161: «Мы приоткрываем уже другую сторону. Они видят, в чем заключается смысл профессии, видят какие-то особенности. То есть появилась уже какая-то профориентация, профнаправленность. Мы от здорового образа жизни плавно перешли вот в такую глубокую серьезную область, как выбор будущей профессии».
Артем ЩЕКИН - учащийся 5 класса школы № 161: «Я отжался 50 раз. Мне нравится этот проект. Везде ходим. В милиции. Там дяденька 100 раз отжался».
После музея ребята отправились непосредственно на место работы пожарных. Там им рассказали устройство пожарной машины и продемонстрировали, как пожарный в считанные секунды одевает снаряжение при пожарной тревоге. В завершение экскурсии перешли к отжиманиям. С удовольствием к пожарным присоединились и ребята. Пришло время передавать эстафету следующим участникам.
Пожарные: «Мы передаем эстафету военкомату города Зеленогорска».
Другие материалы рубрики
Стала известна цена билетов на турнир им. Ивана Ярыгина
Соревнования пройдут с 23 по 26 января
18.01.2020 - 13:14
Министерство спорта презентовало новый трамплин на «Сопке»
Его построили в рамках краевого проекта «Спорт – норма жизни»
17.01.2020 - 19:05
Спустя десять лет в Назарово возродили художественную гимнастику
Секцию открыли на базе нового физкультурно-спортивного центра «Лидер»

11.06.2019 - 09:05
Красноярск - единственный претендент на проведение чемпионата мира по фристайлу и сноуборду
Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла и утвердила заявку.
03.06.2019 - 06:23