Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
13.01.2016 15:40 Главные новости
Зеленогорские депутаты меняют схему приема граждан.

Зеленогорские депутаты меняют схему приема граждан.

Теперь избиратели могут обращаться на свои участки, где и голосовали за того или иного депутата. Ранее представители депутатского корпуса вели прием в администрации города. Причем количество часов приема...

Теперь избиратели могут обращаться на свои участки, где и голосовали за того или иного депутата. Ранее представители депутатского корпуса вели прием в администрации города. Причем количество часов приема теперь тоже увеличилось.


Депутат Ольга Китаева, выбранная в городской совет жителями второго округа, ведет прием на новом месте. Гимназия №164 предоставила помещение своего библиотечного медиацентра. Эта школа, как и другие образовательные учреждения города, на время выборов становится участком для голосования, поэтому меняя систему приема граждан, депутаты в первую очередь думали об удобстве самих жителей.


Михаил СПЕРАНСКИЙ - зам. председателя Совета депутатов ЗАТО г.Зеленогорска: «Теперь депутаты будут принимать в своих избирательных округах. Более того, мы постарались, и почти везде нам это удалось, именно в тех зданиях, где исторически у нас сложились избирательные участки, чтобы у человека сложилась ассоциация - он сюда пришел и голосовал здесь за депутата, теперь депутат здесь сидит и принимает здесь избирателей. Для нашего города, может быть, не подходит понятие отдаленных районов, но, тем не менее, если мы говорим про шаговую доступность, то теперь депутат будет в шаговой доступности».


Проблемы, с которыми обращаются жители того или иного округа, разные - как частного характера, так и общие, волнующие большинство избирателей микрорайона. Поэтому приемы непосредственно на округах позволят и самим депутатам оставаться в курсе "острых" вопросов.


Михаил СПЕРАНСКИЙ: «Чтобы эта система заработала, нужно, чтобы жители пошли к депутатам. Поэтому огромная просьба к жителям откликнуться на такое движение навстречу со стороны депутатов и активнее принимать участие в этих встречах. Приходить на эти встречи, рассказывать о проблемах своего округа, потому что когда депутат будет напитываться этими проблемами, то здесь за депутатским столом на комиссиях он уже будет лучше понимать проблематику своего округа и принимать те решения, которые направлены именно на решение этих проблем».


Каждый депутат составил свой индивидуальный график приема. Одни депутаты будут встречаться с избирателями ежемесячно, кто-то раз в два месяца, а кто-то раз в квартал. Задействованы не только помещения школ, но и ЖЭКов, техникумов, центра "Витязь", центра культуры в Октябрьском и в Орловке. Так, на этой неделе, 13 января, прием проведут Татьяна Никитина в школе №167, Анна Сапова в 170 школе и Полина Демина в здании музейно-выставочного центра. За графиком приема следите на сайте администрации города, а также в наших новостях.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10