Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
10.08.2015 18:09 Главные новости
Зеленогорке  не оказали медицинскую помощь в городе  Бородино

Зеленогорке не оказали медицинскую помощь в городе Бородино

Женщина, отдыхая в соседнем районе, пострадала от укуса клеща. Только вот извлекать его местные медицинские работники отказались, отправив по месту прописки.

Женщина, отдыхая в соседнем районе, пострадала от укуса клеща. Только вот извлекать его местные медицинские работники отказались, отправив по месту прописки.

Екатерина ЖУКОВА: «Мы обратились сначала в скорую помощь, скорая нас направила в приемный покой, в приемном тоже было отказано, они отправили меня в поликлинику, регистратуру. Они сказали, что это хирургически надо делать, а у нас один хирург. Помощи вы не дождетесь. Вдруг, какая то экстренная операция? Поэтому вы уезжайте уже к себе».

При обращении в бородинскую больницу у женщины при себе был и паспорт, и обязательный медицинский страховой полис. Правомерно ли отказали зеленогорке в помощи, мы узнали в страховой компании.

Лариса ЛАПИНА - начальник отдела по защите прав застрахованных страховой компании: «Но вообще если она обращается в медицинское учреждение, в любом случае они обязаны помочь - удалить клеща. В поликлиниках, травмпунктах и так далее, если помощь не оказывается, обязательно обращаться к администраторам. Они для этого и существуют в учреждениях, чтобы решать эти проблемы».

В больнице города Бородино факт неоказания медицинской помощи подтвердили. Однако заместитель главного врача Галина Степанюк ситуацию пока не прокомментировала. Проводится служебное расследование. Зеленогорка, кстати, самостоятельно извлекла клеща, а последующую необходимую медицинскую помощь получила уже в поликлинике по месту жительства.



Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10