Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.06.2015 07:00 Главные новости
Зеленогорка похитила деньги из найденного кошелька

Зеленогорка похитила деньги из найденного кошелька

В объектив камеры видеонаблюдения трансагентства попала женщина, присвоившая чужой кошелек. Его оставила на скамье одна из клиенток железнодорожной кассы.

В объектив камеры видеонаблюдения трансагентства попала женщина, присвоившая чужой кошелек. Его оставила на скамье одна из клиенток железнодорожной кассы. Следующий покупатель это заметил и воспользовался ситуацией, нарушив тем самым закон.
Лето - счастливое время для отпускников. Однако некоторая рассеянность, которая свойственна отдыхающим, может обойтись дорого. Об одном таком случае рассказали в полиции. Женщина купила билеты в железнодорожной кассе и подошла к скамье зала ожидания, чтобы убрать документы в сумку. Кошелек положила рядом, где он и остался лежать. Обнаружила его следующая покупательница, и даже решила вернуть, позвонив владелице кошелька. Правда отдала его уже без денег - пятнадцати тысяч рублей, сказав, что он был пуст.
Наталья КОЧУБЕЙ - следовательно СО ОМВД РФ по г.Зеленогорску: «В данном поступке усматриваются признаки кражи, поскольку женщина достоверно знала, кому принадлежат эти деньги - в кошельке находилась квитанция, т.е. личность хозяйки была установлена. Но денежные средства женщина оставила себе, якобы в качестве вознаграждения».
Установить подозреваемую не составило труда. Все события запечатлела камера видеонаблюдения. 46-летняя женщина, которая к тому же оказалась гостьей Зеленогорска, во всем созналась. Проблем с законом жительница Иркутской области раньше не имела. Деньги пострадавшей вернула. Полицейские в очередной раз взывают к честности - ценные находки присваивать себе незаконно. Их необходимо либо приносить в дежурную часть, либо возвращать владельцам.


Другие материалы рубрики
В Хакасии закончены поиски пропавших в Приисковом красноярских туристов
Накануне нашли ещё тела двух человек.
04.06.2019 - 08:59
В Красноярске по вине велосипедистов за неделю произошло три ДТП
Одной из причин аварий стало пересечение проезжей части велосипедистами, которые не спешились.
31.05.2019 - 19:04
В Красноярском крае пьяный байкер сбил двух женщин на светофоре
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Куйбышева.
31.05.2019 - 16:53
В Красноярском крае будут судить браконьера из Тувы
Причём он охотился в заповеднике.
31.05.2019 - 14:36