Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
17.02.2019 15:29 Главные новости
Красноярским школьникам помогали правильно выбирать профессию

Красноярским школьникам помогали правильно выбирать профессию

Среди 15 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования.
В Назарово прошла традиционная ярмарка учебных мест. В этот раз в фойе городского Дворца культуры было представлено 15 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования из различных городов Красноярского края.
В их числе Назарово, Ачинск, и Красноярск. Но представлены были не только средне-специальные учебные заведения, но и ВУЗы, в том числе и столичные. Ярмарку посетили более 600 школьников города Назарова и Назаровского района.   На ярмарке представлено множество различных мастер-классов. Например, можно наглядно увидеть, чем занимается токарь, электромеханик, сварщик, геодезист. Удивляли необычными поделками из металла, гипса, электронными изобретениями. Можно попробовать себя в роли парикмахера, автослесаря, ветеринара, и даже научиться делать обычные вещи с помощью 3Д ручки. Такие ярмарки учебных мест проводят ежегодно.
Школьники 9-11 классов их посещают и знакомятся с востребованными профессиями, определяется с выбором. По данным Назаровского Центра занятости населения, на рынке труда по- прежнему востребованы учителя, врачи, и рабочие специальности – сварщики, сантехники, водители, автослесари.   Если школьник не может определиться кем стать, на помощь придут специалисты – психологи из Центра занятости. Они проведут тесты, помогут выявить склонности к той или иной профессиональной области. Обратиться за помощью в выборе профессии можно ежедневно с понедельника по пятницу в Центр занятости населения города Назарово.  

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10