Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
09.06.2015 09:39 Главные новости
Ввезённая с Кипра «Маргаритка» задержана и уничтожена

Ввезённая с Кипра «Маргаритка» задержана и уничтожена

Данная подкарантинная продукция была ввезена без документов, удостоверяющих их безопасное карантинное фитосанитарное состояние и соответствие требованиям международных договоров в области карантина растений.
Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю 8 июня 2015 года в ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации аэропорт «Красноярск» (Емельяново) выявлено горшечное растение «Маргаритка» в ручной клади гражданки, прибывшей авиарейсом из Республики Кипр.

Данная подкарантинная продукция была ввезена без документов, удостоверяющих их безопасное карантинное фитосанитарное состояние и соответствие требованиям международных договоров в области карантина растений.
В целях предотвращения возникновения угрозы возможного заноса и распространения на потенциально опасной продукции карантинных объектов горшечное растение задержано и уничтожено путем сжигания.
Владелец груза за указанные правонарушения привлечен к административной ответственности.
Гражданам, отправляющимся в зарубежные страны, необходимо помнить о требованиях законодательства к ввозу продукции растительного и животного происхождения.
Специалисты Управления напоминают, что согласно законодательству пассажир в ручной клади и багаже без сопровождения фитосанитарными документами имеет право провезти до пяти кг подкарантинной продукции (это могут быть фрукты, овощи, ягоды) и не более двух букетов цветов. Запрещён ввоз семян, посадочного материала и картофеля без сопроводительных фитосанитарных сертификатов.
Если гражданин планирует ввезти горшечное растение или саженцы, то обязательно получение фитосанитарного сертификата страны вылета. Без этого документа продукция допущена не будет.
Что касается продукции животного происхождения, то здесь согласно законодательству также допускается ввоз до 5 кг продукции животного происхождения в ручной клади и багаже при условии, что она имеет маркировку завода-изготовителя и выходит из страны, благополучной по инфекционным заболеваниям.
Обратите внимание, что в залах вылета и прилёта пассажиров в аэропорту есть информационные стенды Управления, на которых размещена исчерпывающая информация о правилах ввоза грузов. Кроме того, на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в разделе «Ввоз. Вывоз. Транзит» можно ознакомиться с требованиями законодательства по ввозу продукции из зарубежных стран.  
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10