Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
08.09.2015 17:34 Главные новости
Врачи зеленогорской Клинической больницы - 42 изучают новые грани медицины

Врачи зеленогорской Клинической больницы - 42 изучают новые грани медицины

Обучающий курс на тему "Открытие веры и силы врача в исцелении Человека" для них проводит доктор медицинских наук, Заслуженный врач Российской федерации, профессор Наталья Толоконская.  

Обучающий курс на тему "Открытие веры и силы врача в исцелении Человека" для них проводит доктор медицинских наук, Заслуженный врач Российской федерации, профессор Наталья Толоконская.  
Авторская программа повышения квалификации Натальи Толоконской рассчитана на врачей самых разных направлений. В аудитории  педиатры, кардиологи, отоларингологи, гомеопаты, стоматологи. Свою методику  врач с огромным стажем выстроила, опираясь на собственные наблюдения и ощущения.  
Наталья ТОЛОКОНСКАЯ - доктор медицинских наук, Заслуженный врач РФ, член РАЕН, профессор: «Как -то меня не очень устраивало то, что я должна людям назначать одинаковые лекарства,  а симптомы уходят не надолго. Люди еще больше больны и  это мучительно. И я сразу примерила это к себе, как к человеку и меня это не устроило. И потом у меня были мои главные пациенты, это мои дети, мои родители, и я понимала, что в первую очередь ради них я училась. И мой поиск был очень настойчив».
 
Задача профессора - научить коллег иначе взглянуть на здоровье человека, на способы лечения и, в первую очередь, по-другому выстроить взаимоотношения с пациентом. Вот, пожалуй, главные секреты врачебного мастерства.
  Наталья ТОЛОКОНСКАЯ: «Мастер - это всегда творчество, это всегда свобода. Когда ты открываешь для себя уникальные вещи, тысячи способов исцелять человека. Когда ты легко разбираешься, что подавляет и угнетает организм, и что возрождает его».  
Профессор говорит об умении врача и пациента читать знаки жизни. Рассуждает о способностях больного к самоисцелению. А некоторые болезни считает полезными для человека. Некоторые из них, по ее мнению, допустимы для поддержания важного процесса саморегуляции. Наталья Толоконская не против лекарств в целом, но все же приоритетом для нее остается профилактика.
  Наталья ТОЛОКОНСКАЯ: «С чего мы решили, что жизнь человеческая может искусственно поддерживаться химическими лекарствами? Поэтому врачевание должно учить человека жить здоровым. И, согласитесь, что настоящее здоровье - это свобода от лекарств, это свобода от больниц. Это просто хороший врач, это взаимопонимание, хорошее отношение».
  Методика Натальи Толконской лишь на первый взгляд кажется сложно применимой в условиях нашей реальности. Но при достаточной мотивации доктор в паре с пациентом могут достичь высоких результатов.
  Дарья КАРЧУШКИНА - врач - стоматолог КБ № 42: «Есть люди, которые приходят и говорят: доктор, я болею, меня быстренько вылечите.. А есть люди, которые говорят: я хочу полностью быть здоровым, помогите мне в этом. То есть это совсем другой подход. И ты понимаешь, что с этим человеком можно работать  и здесь может быть совсем другой результат».
  По истечению трехдневного курса специалисты Клинической больницы - 42 получат сертификаты, подтверждающие повышение квалификации. И возможно, найдут способ добиться самого главного в своей профессии - здоровья пациентов.

Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10