Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
28.03.2016 13:44 Главные новости
Возможность оптимизировать расходы зеленогорской  КБ-42 рассмотрели краевые чиновники

Возможность оптимизировать расходы зеленогорской КБ-42 рассмотрели краевые чиновники

В Клинической больнице-42 с визитом побывали заместитель председателя Правительства Красноярского края Галина Пашинова, министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин и министр социальной политики...

В Клинической больнице-42 с визитом побывали заместитель председателя Правительства Красноярского края Галина Пашинова, министр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин и министр социальной политики региона Галина Ковалева.

В Клинической больнице сообщают, что краевые специалисты приехали в Зеленогорск по приглашению руководства Сибирского клинического центра. В условиях значительного дефицита финансирования КБ №42 в 2016 году возникла необходимость оптимизировать расходы филиала. Рассматривают возможности более эффективного использования площадей больницы и привлечения на территорию дополнительных объемов медицинской помощи в виде краевого заказа.
Гости побывали в психоневрологическом, противотуберкулезном и кожно-венерологическом диспансерах, патологоанатомическом отделении, физиотерапевтической поликлинике, а также в здании городской поликлиники на улице Калинина, 8. Они оценили лечебную базу подразделений, фактическую загруженность, их значимость для города.
На совещании по итогам визита обсудили несколько возможных вариантов решения проблемы. Краевые структуры выразили готовность принять в свое ведение здания кожно-венерологического и противотуберкулезного диспансеров, чтобы организовать там интернат для престарелых и инвалидов. При этом руководству СКЦ и КБ №42 было предложено продумать, на базе каких подразделений и в каком виде продолжат работать противотуберкулезный и кожно-венерологический профили. В то же время мощности наркологического отделения, по мнению краевых специалистов, вполне возможно использовать для оказания профильной помощи близлежащим территориям.
Главный врач «Красноярского краевого наркологического диспансера №1» Елена Киселева отметила, цитата: «У нас остро стоит проблема в Канске, где нет наркологического отделения, а в психоневрологическом диспансере нет условий. Было бы рационально, если бы Зеленогорск замкнул на себе эти территории». Кроме этого, Киселева предложила перепрофилировать часть коек из лечебных в реабилитационные и наладить взаимодействие по психоневрологическому профилю с Нижнеингашской районной больницей. Стороны взяли месяц на обдумывание планов и предложений.
Другие материалы рубрики
Государство начнёт выплачивать маткапитал за первенца уже весной
То же самое касается детских ежемесячных пособий до 7 лет
20.01.2020 - 13:04
Технику Зимней универсиады-2019 передали учебным заведениям

Образовательные учреждения края обновили оборудование

15.01.2020 - 16:41
Министр финансов А.Силуанов объяснил падение доходов россиян
Виноваты кредиты и и сокращение теневого сектора
11.06.2019 - 18:00
Россия и Белоруссия обсуждают возможность введения единой валюты
Решение будет приниматься президентами
08.06.2019 - 20:05
30% экономики Красноярского края находится в тени
Опубликовано интервью с председателем Счетной палаты Красноярского края
01.06.2019 - 14:47