$ 92.1314 € 98.7079
23.11.2015 13:15 Главные новости
Волейболисты «Енисея» уступили краснодарцам

22 ноября в четвертом туре мужского чемпионата России сред команд Суперлиги красноярский «Енисей» встречался на выезде с «Динамо» из Краснодара и потерпел поражение в четырех партиях.
22 ноября в четвертом туре мужского чемпионата России сред команд Суперлиги красноярский «Енисей» встречался на выезде с «Динамо» из Краснодара и потерпел поражение в четырех партиях: "Динамо-Краснодар" - "Енисей 3:1" (25:22, 22:25, 25:22, 25:21).
Таким образом, «Енисей» терпит второе поражение в Суперлиге и опускается на девятую строчку в турнирной таблице, в то время как краснодарское "Динамо" поднимается на седьмую.
Сибиряки пожаловали на Кубань после уверенной победы над «Белогорьем» и были явно не прочь продолжить свою победную серию.
Начало встречи выдалось для гостей не очень удачным. Хозяева без раскачки принялись мощно подавать, лишая подопечных Юрия Чередника возможности задействовать первый темп. В середине партии главный тренер «Енисея» решил выпустить Андрея Зубкова вместо Йоандри Диаса, допустившего несколько ошибок в передачах. Ощутимо подобраться в счете «Енисей» сумел на подаче Куркаева, появившегося на площадке по ходу партии, благодаря не только собственным действиям на блоке, но и ошибкам соперника. Вот только сравнять счет гостям так и не удалось, слишком поздно они начали свой рывок – 22:25.
До середины второго сета команды шли вровень, поочередно набирая очки. Волейболисты «Енисея» частенько ошибались при вводе мяча в игру. А в середине партии гостям удалось за счет собственной игры на блоке не только выйти вперед, но и создать приличный задел. В концовке уже краснодарцам удалось прибавить и вплотную подобраться в счете к сопернику, но безошибочная игра Александра Мочалова в атаке позволила красноярцам довести партию до победы – 25:22.
Начало сета под номером три вновь проходило в равной борьбе. Вновь судьбу партии решил блок, и это был блок динамовцев. Для начала он отправил на скамейку Антона Дубровина, несколько раз угодившего в этот самый блок, а потом позволил бело-голубым повести в счете с разницей в три очка. У красноярцев был шанс сравнять счет и продолжить борьбу, но все та же игра хозяев на блоке поставила крест на этих надеждах «Енисея» - 22:25.
В четвертой партии крайние нападающие «Динамо» находили лазейки в блоке и приносили очки своей команде даже в самых сложных ситуациях, не давая гостям превращать в набранные баллы даже самые острые подачи. Так они вели 14:11 и 19:15, вынуждая "Енисей" ошибаться на приеме. Однако в концовку динамовцы входили, имея лишь минимальное преимущество, благодаря подачам Филиппа Воронкова. В этой самой концовке борьбы толком и не получилось. Красноярцы дважды ошиблись, а точку в мачте поставил Максим Пантелеймоненко – 21:25.