Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
22.07.2016 18:22 Главные новости
Власти Красноярска объявили конкурс на проект планировки Солнечного

Власти Красноярска объявили конкурс на проект планировки Солнечного

Вскоре объявят еще три аукциона на право разработки проектов планировки и межевания левобережных районов города.
Вскоре объявят еще три аукциона на право разработки проектов планировки и межевания левобережных районов города. Сейчас наиболее активное строительство ведется на этой территории: осуществляется застройка жилых районов «Солнечный», «Слобода Весны», «Иннокентьевский», «Николаевский», «Ботанический», «Бугач», планируются к освоению жилые районы «Солонцы-2», «Плодово-Ягодный». После утверждения генплана города, требуется приведение в соответствие и других градостроительных документов.  Левый берег разделили на 4 больших района: «Северо-Западный», «Центральная часть - Удачный», «Северо-Восточный» и «Солнечный». В «Северо-Западную» территорию входит большая часть Октябрьского района и часть Железнодорожного. «Центральную» образует часть Железнодорожного района, Центральный и небольшой участок Октябрьского, а именно жилые районы «Удачный», «Горный», «Николаевский», территория Сибирского федерального университета. В «Северо-Восточную» часть входит жилая застройка Советского района и часть Центрального. И самая небольшая по сравнению с остальными территория – «Солнечный», проектируемая площадь которой составит порядка 700 гектаров. Исключаются из проектов территории, в отношении которых разработаны и утверждены проекты планировки и межевания, соответствующие новому Генеральному плану, например, «Новый центр», «Бугач», «Цимлянская-Пригорная», жилой район по ул. Калинина и т.д. В Солнечном – это «5-й микрорайон Солнечный» и «Нанжуль-Солнечный».

Победителю открытого конкурса до разработки документации по планировке территории, необходимо будет предварительно, провести анализ существующего района и разработать концепцию его развития, которую необходимо согласовывать с заказчиком.
Утверждение проекта планировки и межевания «Солнечный» планируется завершить во 2-м квартале 2017 года. Тогда же предполагается  утвердить и  проекты планировок и межевания остальных районов.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10