Панорама1
Красноярск
$ 92.1314 € 98.7079
Новости
18.01.2016 18:25 Главные новости
Виктор Толоконский провел оперативное совещание с Правительством Красноярского края

Виктор Толоконский провел оперативное совещание с Правительством Красноярского края

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский провел еженедельное оперативное совещание с членами Правительства края и руководителями правоохранительных структур для оценки складывающейся ситуации и постановки задач на предстоящую неделю.
Сегодня Губернатор Виктор Толоконский провел еженедельное оперативное совещание с членами Правительства края и руководителями правоохранительных структур для оценки складывающейся ситуации и постановки задач на предстоящую неделю.

С докладами об оперативной обстановке перед участниками аппаратного совещания выступили заместитель начальника ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Александр Кузнецов и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Вадим Сизых. Александр Кузнецов особо отметил, что в условиях устойчиво морозной погоды, появления на дорогах микропленки льда, повышенное внимание уделяется обеспечению безопасности дорожного движения.    

"Сотрудники ДПС ориентированы на оказание помощи всем автомобилистам, кто попал в трудную ситуацию, находясь в дороге. Кроме того, в ночное время проводятся проверки предприятий-поставщиков тепла и их персонала на предмет соблюдения трудовой дисциплины и недопущения возможных аварий", - сказал заместитель начальника ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. Также, по его словам, сотрудники правопорядка готовятся к обеспечению необходимого уровня безопасности на мероприятиях, связанных с празднованием Крещения Господня. По предварительным оценкам, в тех или иных праздничных мероприятиях, приуроченных к Крещению, примут участие 87 тысяч жителей региона. Под контроль сотрудников полиции в ночь с 18 на 19 января и в течение всего праздничного дня будут взяты 112 храмов в 59 территориях края.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю добавил, что обеспечение безопасности граждан, планирующих совершить ритуал входа в водные купели, является одной из приоритетной задачей спасателей.  

"Для рождественских купаний в крае будут оборудованы 45 мест, где спасатели вместе с сотрудниками полиции будут осуществлять контроль над ситуацией", – подчеркнул Вадим Сизых.

О положении дел в сфере городского хозяйства столицы края Губернатору доложил первый заместитель главы Красноярска – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков. По его словам, на тепловых сетях города за прошедшую неделю аварий не допущено. Риск аварийной ситуации, связанной с перебоями в подаче холодного водоснабжения в ряд домов Советского района, удалось оперативно предотвратить. В настоящий момент на складах Красноярска находится 536 тыс. тонн угля, что составляет 154% от необходимого запаса.

Приняв доклад о состоянии дел в городском хозяйстве, Губернатор поручил руководству краевого центра самое пристальное внимание в настоящий момент уделить контролю над качеством теплоснабжения жителей и объектов социальной сферы.

"Учитывая все реалии сегодняшнего дня, в том числе и экологическую составляющую, нужно понимать, что мы не имеем права заставлять людей мерзнуть. Можно с предприятиями промышленности договариваться о временном снижении активности и соответственном снижении выбросов, оптимизировать работу транспорта, но на ТЭЦ нельзя экономить, мороз есть мороз", – подчеркнул Виктор Толоконский.
Другие материалы рубрики
ЖД Вокзал Красноярска приобрел новый облик
Ожидание поезда для пассажиров стало комфортнее
20.01.2020 - 12:19
В сети появились эскизы ещё четырех станций красноярского метро
Их планируют построить к 2022 году
17.01.2020 - 16:37
В Красноярске введут интеллектуальную систему светофоров
Специалисты установят специальные детекторы
16.01.2020 - 18:39
В Красноярском крае распустилась верба
Синоптики связывают это с аномально теплой погодой
16.01.2020 - 17:10